Общество

Чему можно научить солдата за год службы в армии ? Кроватку ровно заправлять или самому себе носочки стирать ?

Если до этого новобранцу деды не отобьют печень и не переломают рёбра.. . Одна воинская часть в Питере специализируется на этом. До суда командного состава не доходит, но за деньги полуживого солдата-инвалида выкупить можно. Да и по всей России так. От сокращения срока службы бандитизма в армии меньше не стало, а носки постирать может просто времени не хватить. Нет никакой армии давным-давно, есть безоружное стадо и проданные рубежи.
Игорь Хают
Лучший ответ
Трудно сказать = но скорее всего ничему
Денис Фонеко
Если солдат будет весь год, только делом заниматься, он успеет пройти полный курс боевой подготовки.. . а вот служить у него времени уже не останется.
можно конечно начить многому - стрелять из всего стрелкового оружия, как пользоваться ОЗК, оказывать 1-ю помощь, водить машину, БТР, ориентироваться на местности. Если заниматься с утра до вечера.
Но российской армии далеко до этого - дачи строить или солдат продавать соседнему колхозу на работы, плац мести - это в тосновном
Kanagat Kanagat
Судя по аватару ты и это не умеешь
Да уж.. . Может скоро до полугода сократят..
Михаил Вальков
За год можно выбить из него последние мозги.
Неважно, главное стратегия армии - иметь своё значение в этом мире (((
Олег Сидоров
вы ещё забыли написать что при этом солдат не хочет ничему учиться.. . ему бы лиш бы год этот быстрее прошёл
Павел Кутафин
Вячеслав Камаев Идеологии не стало. Не за что дергаться. Все, что сейчас в мозг вбивают или бред, или иди и подыхай за нефтяные баксы абрамовичей.
Павел Кутафин в армии ещё не поняли что рабский труд малоэффективен....
Мама, тому, чему ты учила меня 18 лет, в армии меня научили за два часа.
Там научить, как правильно погибнуть от вражеской пули быстро и безболезненно.
именно поэтому не надо туда ходить. Нужна контрактная армия.
Камил Камил Не будет у нас контрактной армии, ближайшие лет 15 точно. Всё на срочниках держится!
А чему его можно за 2 научить? Еще и сапоги чистить?
еще зарядку по утрам делать, подшивать воротник, чистить керзачи и привычку к не такой уж и вкусной пище привить)
ну если родоки не воспитали то некоторые могут обучиться даже и етому) ну а так пострелять там или как действовать в составе роты на пересеченной местности или как там ) будто бегать с заряженным автоматом и стрелять врагов так трудно)
Ок
Оксана
И то и другое и лучше без хлеба