Общество

когда вы впервые в жизни столкнулись с украинским национализмом? Я в 1984 во время службы в армии. служил с западниками

один из них сказал мне что у них если укр. девушка гуляет с русским то к ней все относятся с презрением- с москалем гуляет. для меня родом из сибири где каждый второй хохол было шоком
Мне батя рассказывал, что на флоте в 88 году очень многие хохлы говорили об отделении от Союза
Ринат Абильдаев
Ринат Абильдаев
229
Лучший ответ
так и было в армии.
В армии.. . У нас служило несколько западенцев, был один русин по фамилии Руснак, я с ним дружил, остальные были львовские и ещё какие то, Васька их презирал и даже не разговаривал, я как и положено глумился и пользуясь знанием украинского нагло их троллил чем приводил в плохо скрываемую ярость.
OS
Olga Schulkowski
92 308
Ну не знаю. В 1979 году в учебке был в Харькове. Сами понимаете - украинцев полно было. После в войсках : в батарее был один с Полтавской, другой с Донецкой области. И ни каких проблем не было.
Din Dinnn)))))) .........:-*
Din Dinnn)))))) .........:-*
98 635
Гюльнара Щепина не путай -это восточные украинцы! с ними конфликтов не было- про западников они говорили что это румыны а не украинцы
Экскурсии в Киев в 80 годы. Всегда водили на могилу Аскольда. Там говорили убийство его и Дира - первый захват Киева Вещим Олегом, это первая оккупация Украины, вот с тех пор мы под её игом. Странно, но получив независимость многие из именно Киевских националистов вдруг начали отмерять от этого жизнь Украины от этого. Впрочем понять их можно, тогда окажется, что Киев впервые стал столицей Украины только в 1918 году. У "западенцев" национализм был другой, они родиной Украины считали свои земли, а Киев предателем, перешедшим к Руси. Есть еще город с огромной историей, более старой чем у Киева - Чернигов, но как то ярых националистов встречать мне не приходилось.
AA
Art Abraham
96 474
в 90-м увидел западенцев. был в шоке. только соберутся больше 3-х - херои. разойдутся по своим местам - снова лебезят. и тупые.. .
В Николаевской области в поселке цементного завода. Общежитие семейное в 77-м. Кухня на 12 хозяек. Из Каменец-Подольска практиканты были тоже. Прибежал муж к мамочке с малышом на обед, пока она хлеб - салат в комнату носила, ей кусок мыла в кастрюлю. "ЗА ЧТО? " - КАЦАПЫ, МОСКАЛИ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ, МЫ БЫ УЖЕ КВАРТИРЫ ПОЛУЧИЛИ. - "ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ - ЗАВОДА БЫ НЕ БЫЛО! "
Олег Тимко
Олег Тимко
76 405
да . там такие люди . в армении тоже было . армянин мог женится на руской . а руский на армянке - нет . да что там . читал протокол комсомольского собрания в туркмении - там одного из комсомола выгнали за бедность . там в камсамол дети баев тока набились и в милиции и в партии так же было .
Гюльнара Щепина дело не в замужестве.. . это было первое что я услышал. дальше было похлещее, но я уже был не в шоке.. уже знал с кем имеюдело
В 1983 вправлял мозги двум львовским "свидомым" в московском кафе "Метелица"... Отметелил их знатно, думаю, и сейчас помнят)) )
Мария Батяшева
Мария Батяшева
71 566
Чем западнее. тем всегда были злее к русским, а на востоке всегда были дружественными
на бытовом уровне было конечно.. но до майданов и всякого дерьма не доходило.
У меня всегда хохлы в друзьях были, может за агрессию или жадность уважаю.. . Не Леха Донецких детей убил.. . Но что то такое.. . превосходство?... нет.. . другие да.
Мне повезло я с нормальными хохлами служил, прикалывались кстати и на национальную тему вообще без проблем и без обид
Гюльнара Щепина вопрос не в том с кем ты служил. . вопрос в другом