Общество
Россия свободная страна? В чем свобода? Или от чего вы свободны ?
"Свобода" в философском смысле, пожалуй, --пустое понятие, не несущее в себе никакого конкретного содержания. Реальными могут быть лишь всякие ограничения: нравственные, правовые, ситуационные и проч., а также различный произвол и насилия. Поэтому заданный вопрос мне кажется некорректным, на него трудно или невозможно дать конкретный ответ. Можно было бы спросить, в чём мы не свободны, ограничены ли у нас основные гражданские права. Если ограничены, то в чём именно конкретно.
Анна Повелицына
Только в России человек может быть по настоящему свободен! Разве может человек считать себя свободным если он не может назвать негра черножоп. м? Если нельзя бухать и курить на детских площадках, мочится в парадных и жечь кнопки лифтов это не свобода! Только здесь мы можем курить и кидать окурки на остановках и со справедливым презрением называть других быдлом пока трезвые И с чувством истиной свободы вести себя как быдло выпив! Только здесь мы можем называть приезжих черножоп. ми чурками и искренне полагать что это на Украине фашизм и национализм а Россия передовая страна! Мы любим нашу родину за то что можем залезть в чужую кровать и выяснять кто с кем спит Мы не терпим гомосексуализм! Потому что мы духовная нация !
Анна Повелицына
Ну страна свободна от народа и ничему этому народу не обязана.
В России мои карманы всегда свободны от денег!
вот я положил на всех, не работаю и не плачу налоги, ворую по мере возможности
- Владимир Вольфович, Вы говорили, что к 2016 году Россияне будут свободны.
- Россиянин? Свободен!
от разума
Свободная.
Вопрос задан не верно.
Правильно: в чем выражается не свобода в России конкретно для конкретного человека?
Вопрос задан не верно.
Не свободная, Свобода - сложное понятие, необходимо учитывать мнение большинства через референдумы, как в Швейцарии - система управления, то есть - всегда будете подчиняться мнению большинства, тоже не всегда свободны, Ее нигде нет получается, ну хотя бы делать систему управления обществом через мнение большинства Граждан страны
Свободы все меньше и на всякие политические свободы мне лично абсолютно плевать! Поскольку меня как и большинство нормальных граждан интересует свобода экономическая. А вот тут с ростом всяких правил, налогов и тд ...свободы уменьшаются!
Здесь надо смотреть на сколько та или иная страна суверенна — это определеятся соотношением золотовалютного резерва и внешнего долга страны, чем больше ЗВР и меньше по отношению к нему внешний долг — тем страна более свободна от навязывания ей условий и требований от МВФ, а значит и идеологии тех стран, которые его представляют — США, Западная Европа и др. Так вот у России здесь порядок — внешний долг по сравнению с ее ЗВР незначительный, что позволяет ей проводить независимую внешнюю политику, отстаивать свои интересы, не обращая внимания на окрики из фашингтона. А например Украина — несуверенна, там это соотношение таково, что она находится под внешним управлением, какая уж там внешняя политика…
Относительно свободная, в сравнении с Белоруссией, Украиной, Казахстаном, Монголией и Китаем. Могу перечислить ряд других стран. Если брать само государство, то оно более-менее позволяет быть свободным в выборе профессии и не вкалывать до потери здоровья, ради того, чтобы заработать.
от жизни
Мы все свободны от нормальной жизни
Сергей Шиченков
И от денег
Едь в тайгу и будешь свободным на 100 % !
От свободы !?