Общество

В чем Вы не свободны? Латынина из Эха: Из России уезжают те, кто хочет свободы, остаются рабы. Согласны с этим

Игорь Лобанов
Нет, не согласен.... Думаете в другом месте будет лучше?? ? Есть пословица: "Хорошо там, где нас нет" В другом месте тоже будут ущемлять Ваши права, не давать высказаться, это будет в любом государстве мира, даже в Америке, с ихней "эталонной" демократией. Никакому государству не нужен свободовольный народ, ведь им будет трудно управлять. А если Вы уедете в другое государство, то ко всем выше сказанным проблемам добавится и та, что вы приезжий. В родной стране вы коренной житель, а в другой к Вам будут относится как к приезжему, т. е. никак.
Александр Ширяев
Лучший ответ
Хм.. . Однако интересна личность искомой латыниной, она из рабов или где?
Игорь Лобанов Видимо из рабов, но здесь, где ей неплохо платят.
А что она тут делает?
Игорь Лобанов зарабатывает на обсирании России.
Остаются те, у кого ещё есть силы и убеждения, тот, кто, возможно не стаплкивался вплотную с нашей властью. А уезжают... уезжают, как правило за вкусной колбасой.
Сергей Редчиц
Человек, считающий себя свободным - вот настоящий раб! Кто же считает себя рабом - лишь тот свободен !
Игорь Лобанов Каждый человек несвободен от кого-то или чего-то. А какую Вашу свободу ущемляют здесь, в России?
свободный кто не работает на дядю. Уезжают как раз те кто хочет работать на дядю.
Холоп конечно он свободен к примеру от совести но барин то у него есть.
Так и тут
Латынина понимает свободу как свободу от России и его чиновников. Как будто в Германии нет чинарей. От них не отвяжешься.
Почти согласен с Латыниной. Из России не могут уехать, по разным обстоятельствам много людей, становятся рабами естественно.
Игорь Лобанов Сейчас может уехать любой, если есть на что.
в принципе да, любой ведь знает что за его хрущевку в москве можно купить двухэтажный дом в чикаго, но все равно мы тупо остаемся тут бухать и поливать говном наше правительство
Утков Сергей А что они будут делать в Чикаго? Гражданство им не дадут, а не зная языка и выпить то особо будет не с кем.
Игорь Лобанов а ТАМ можно бухать и не работать?
Andrei 228882 228882 дом,в Чикаго!??,ой брехня!!! и не все поливают этим самым...,за себя ,пожалуйста...
Так не факт что уехавшие попадат на свободу. Будут рабами в другом месте и для других хозяев.
за границей свободы ищут истинные рабы. свободный человек свободен всюду.
Из России уезжают трусы. Жаль Латынину к ним отнести нельзя - до сих пор здесь. А жаль. Свалила бы - тут воздух чище бы стал.
Le
Leift
мнение девок помойных не интересно. пусть лучше расскажет как у березовского отсасывала в обмен на интервью с ним
Рысбек Калилов Вы уверены, что Березовский настолько всеяден?
А чо авторша "стрелки осциллографа" сама не свалила?
Нипанятна.

А так- скатертью по жопе, как говорится.
уезжают те, кто может. ибо не у всех есть возможности и способности.
Художник один на прошлой неделе тоже попросил убежища у Франции.
Venera Oryntaeva
Игорь Лобанов У него могли быть иные причины.