Общество

Россия свободная страна а США диктатура Согласны ?

Kuat. Abdukadirov
россия-это жо. па полная! имеется ввиду нынешняя
Ксения Захарова
Лучший ответ
Согласен!
Бесконечно люблю Родную Россию!!!
Малышка Солнцева А что ты здесь любишь? То, что куда ни пойдешь - тебя обвесят, обсчитают, разденут, нахамят и пошлют?
Если они вводят санкции против инакомыслящих в других странах, то страшно представить, что они делают со своими инакомыслящими. - Диктатура конечно, а демократия это блеф.
свободных стран вообще нет, свободны только пингвины в Антарктиде, там нет чиновников )
Малышка Солнцева Среди пингвинов тоже чиновники имеются
I' Am Ak47 а может и есть среди пингвинов чиновники, просто мы не знаем... Не было-бы чиновников, разве они-бы мёрзли..?
Россия диктатура, а США свободная страна. Это в рамках нынешней политики экономической системы. Вы можете считать иначе, но так считает весь цивилизованный мир.
Stadion_2008 Stadion_2008
Абсолютное большинство россиян лет 25 уже как свободны. ))))))))))))))))))
Оксана Швайко Ну да свободная резервация.
понимаешь надо определиться что такое свобода бизнеса
тут принципиальное отличие в РФ бизнес может так манипулировать с налогами за такое в США казнят так что единственная надежда либерастов это истерики на тему ущемления мелких лавочников и бандюков что мы видим на примере дальнобойщиков
а применительно к свободе граждан в США кошмар по сравнению с РФ
Артём Шальнов
нет, не согласен. свободных стран ваще нет.
Игорь Лезин
Наша "свобода" предпринимательства привела к тому, что вор на воре едет и мошенник на мошеннике сидит!
От чего мы свободны? От собственных товаров и жратвы? Согласен!
Ренат Шафиев
США - классическое полицейское государство. А свобода - понятие относительное. В чём-то Россия свободная страна, в чём -то нет.
Ренат Шафиев А ты был в этом классическом полицейском государстве, чтобы делать такие заявления?
Парадоксы кремлевской борьбы за «безопасность»
http ://newsader.com/mention/paradoksy-kremlevskoy-borby-za-bez/
Странная происходит вещь: чем больше Кремль заботится о международной безопасности России, тем опаснее становится россиянам находиться за границей, и чем активнее Путин радеет об интересах граждан, тем сильнее нарушаются эти интересы. Исключительно во имя защиты своего народа от ИГИЛовских террористов российские войска вторглись в Сирию и принялись бомбить сирийские города и деревни, где никакого ИГИЛа не было. «Чуток» перестарались, убили больше 500 мирных жителей. ИГИЛу, правда, тоже досталось, но совсем немного. Но он, неблагодарный, не понял широкого жеста Кремля и уничтожил аэробус и 224 россиян. Таким образом, находиться в Египте гражданам РФ стало опасно. В Париже в результате терактов тоже погибла одна россиянка. Получается, что и Париж — небезопасное место. Я уже не говорю о Бамако, столице Мали, где было убито шестеро россиян.

Сегодня войска турецких ПВО, устав от частых нарушений своего воздушного пространства российскими самолетами, сбили один из них. Вывод? МИД порекомендовал отказаться от поездок в Турцию: опасно. Там, как поведал сегодня Путин, окопались «пособники террористов». И ведь где окопались, предатели? На территории НАТО, в стране, где лишь несколько дней назад на саммите G-20 Путин якобы, как наперебой утверждали многие обозреватели, одержал полную победу. Никакой победы, конечно, не было. Более того, сразу после саммита США и ЕС объявили о продлении санкций против РФ. И вот сегодня — сбитый российский самолет, погибшие летчики, и угрозы Путина отомстить стране-участнице НАТО. Таким образом, вероятность войны с НАТО принимает более отчетливые очертания. Своими «победами» Путин уже поверг российскую внешнюю политику в состояние комы. Еще один такой «успех» — и реанимационная аппаратура отключится.

А пока благодаря заботам Путина россиянам придется отказаться не только от Египта, но и от Турции. Некоторые туроператоры уж проявили политическую сознательность и прекратили продажу туров во внезапно ставшую вражеской Турцию. Правда, остается еще Таиланд, но он далековат, да и там для российских туристов нет гарантий безопасности.

Где же отдыхать от российских холодов и неустроенности? Как известно, правительство взяло курс на превращение Крыма в центр отечественного туризма. Но Крым к такой чести пока не готов. А на днях две трети крымчан остались без электричества, причем минимум на месяц. И произошло это тоже в результате антироссийского саботажа.

Такая вот незадача: еще только несколько лет назад россияне могли спокойно находиться в любой части света, включая Шарм эль-Шейх, Анталию, Париж, Юрмалу, и Ялту. Но потом Кремль стал бороться за «безопасность» своего народа и начал агрессию против Украины, а затем и Сирии, перессорившись со всеми соседними государствами, и не только с ними. В результате гражданам остается сидеть дома, но и дома, я подозреваю, будет теперь не слишком спокойно. Выходит, что главным источником опасности для россиян является вовсе не внешний мир, а их собственное правительство.

ЛЕОНИД СТОРЧ
Есть тайное мировое правительство и оно всеми управляет.