Общество

Демонстрантов в Вашингтоне разогнали силой?да там же демократия ...А как это вяжется с легендой :США-свободная страна?

Штаты приводят в пример как ниибацца свободную страну..вот ждем-с ответов а также воплей эмигрантов и прочих пи..доболов из США в комментах к данному вопросу...данному вопросу
Вера Гуцул
Я не тот, кого ты ждешь, но выскажусь :
У них провести демонстрацию в десятки раз проще чем допустим в РФ.
Если кто у них совсем не озаботился уведомить власть или место явно невоможное (движение перекрывали и т. п. ) - то естественно огребли проблемы.
Конечно, могли быть и нарушения со стороны власти, но это не система.
А во многих странах кроме РФ демонстрации и т. п. вообщ не возможны.
Да, в этом конкретно отношении США и Европа - можно считать образцовыми (но не недстижимым идеалом) .

В РФ кроме того, сама власть проводит демонстрации в поддержку себя, привлекая звисимых людей - студентов, бюджетников и пр. , что подлость.
Вячеслав Жолкевский
Лучший ответ
Вера Гуцул И я с тобой приятель согласен,однако ж например недавние мощные выступления во франции прошли вполне пристойно в части касающейся подавления-его не было,а массовость и реальный протест выражен был..Вот и я к тому что не только у нас проблемы но нам на них указывают те кт ушел недалеко.Спасибо за поддержку и хороший ответ ;)
Ох, Михаил - бьют, и в самой хвалёной демократии, - бьют и разгоняют.. . Например в Финляндии не хватило слезоточивого газа, так срочно пришлось завозить из-за границы.. . А если бы, наш Омон разогнал несанкционированный митинг, и не дай бог, кого то в ответ на удар булыжником, ударили палкой, - так вой бы подняли на весь мир! Если у нас проводится митинг несогласных, или каких ещё там, так на триста человек митингующих, примерно столько же корреспондентов, - и прут ребята туда, не где им разрешено, а напрямую, провоцируют Омон.. . и снимают.. . Вот мол, какая демократия в России.. . Посмотрим, что ответят выкормыши...
Вера Гуцул Спасибо,дружище,именно так,в точку!Одна уже ответила выше...ждем остальных...вечером вопросик подниму может быть.
Вячеслав Жолкевский На 300 митингующих в РФ 1000ментов не считая топтунов в штатском.
А ОМОН перекрывает даже согласованный маршрут в послений момент.
Разумеется, это не относится к демонстрациям "наших" и т.п.
свобода каждого заканчивается там где начинается свобода других
и не ищите сучка в глазу у других, ведь в своем глазу бревна вы не видите
Вера Гуцул Вы не представляете как хорошо я вижу это бревно,так что прежде чем пространно рассуждать подумайте-возможно вы ошиблись?И про свободу-точно не в кассу...применяя к данному случаю это из серии шли по городу два негра,один в джинсах,второй в яму упал ;)
Прежде чем навязывать миру свой образ жизни и тактику поведения,надо прекратить совать нос в чужие дела и развязывать войны,про мелочи типа серийных расстрелов свободными людьми свободно купившими оружие и абсурда типа переименования женщины в нарицательное "вагинальный американец" я вообще молчу.а впрочем что это я-США -это же ваш идол-пристроить попу в америке любой ценой=мечта..но я могу и ошибаться..не так ли?