Тут вопрос не простой. Боеспособность наемников во многих ситуациях ниже призывников. Хотя наемники более квалифицированы, как военные специалисты.
..
Америке призывники не нужны, поскольку огарничиваются ракетными и ббомбовыми ударами. Пехоту используют "местную", из числа местных предателей.
..
Такое подходит далеко не всем.
В России остановились повидиму, на комбинированном варианте.
Есть и воен. спецы. Есть и система призыва и военной подготовки населения.
Общество
Почему в развитых странах отказались от обязательной службы в армии, а в странах СНГ никто этим не занимался?
Смешанный принцип комплектования армии для России является наиболее подходящим !
Александр Завгородний
Раб - человек
сплошная хрень в вашей голове...
начните изучение этого вопроса с нуля:
принципы призыва в армию Израиля...
начните изучение этого вопроса с нуля:
принципы призыва в армию Израиля...
Александр Завгородний
Иди ты нах.
Финляндия, Швейцария, Израиль - страны, видимо, недостаточно развитые?
Мне кажется, вопрос чисто экономический. Содержать профессиональную армию не каждый бюджет сможет, ведь профессионалам-военным платят немалые деньги.
Здесь армия нужна для захвата чужих территорий, поскольку развитые страны больше за эти захваты массово не бомбят.
Странно.
Украина занималась. В 2013 году. Но потом отменила. У пана атамана не хватило золотого запасу)))
А зачем США армия по призыву? Кто из соседей готовится на нее напасть? И вообще способен. Им и вообще без армии обойтись можно было. Если бы не их претензии на роль всемирного жандарма. А у России 15 соседей. И под боком страны имеющие к ней территориальные претензии. И напичканные безбашенными исламскими террористами. Им только дай волю они вмиг набросятся.
Дети рабочих должны защищать частный капитал правящего класса все по закону.... Рабство 21 века....
Потому что СНГ неразвитые страны
у нас тоже настолько развилось военное превосходство, что скоро чтобы служить, самим придется платить деньги!))
ты спутал это в недоразвитых странах. которые дегенераты называют "развитыми"