Общество
когда в РФ отменять обязательную службу в армии? считаю что это не правильно ходить в армию! считаю что год в армии
ничего не дает. не кругозор не расширит ничего вобще.! и человека армейка не сделает!!!
Правильно, давайте служить три года как я служил в 70х.
ну и ты за год сильно развил кругозор и повысил интеллект? война начнется всех призовут, таким как ты будет сложно и убьют раньше времени .. так как умения нет
Ты послужил бы а потом считал . Теоретик под маминой юбкой .
А я так не считаю. Потому, что я не трус и не пидарас.
!!!юрик !!!
А кто? Гей?
конечно, неправильно. что защищать-то? Родины нет. на воле молодняк только и делает, что кругозор расширяет. а людьми и без армии многим не светит стать.
а что ты за этот год дома сделаеш? уверен на 90% что ничего из перечисленного тобой не сделаеш. и миллионером за год не станеш и дело свое врятли откроеш. в армии и то больше шансов расширить кругозор чем сидя дома. ибо человек раб своих привычек. к чему привык то и будеш делать якобы "потерянный" год. так что это еще вопрос может даже так оказатся что вся жизнь потеряна и лиш год армии был годом "живой жизни"
чмо никакая армия не изменит, а для нормального парня это школа мужества.
Думаю лет через 10, но при этом ограничат в трудоустройстве в гос структуры кто не служил. (как во Франции)
Правильно, не ходи. Тебе не зачем уметь даже за себя постоять, не говоря о Родине...
!!!юрик !!!
Чушь
Война, не дай Бог будет, башку в землю, как страус, спрячете?
Армия мало что дает. Но есть военная и физическая подготовка. Многие знакомые мне отслужившие люди и много лет спустя после армии ходят в тренажерные залы, поддерживают физическую форму, выйти на улицу с такими не страшно, а знакомые трусливые "зайцы" по темной улице пройти боятся, на проспект выходят, при конфликте на дороге в машине запираются и трясутся. Тьфу!
!!!юрик !!!
Т.е. все не отслужившие прячутся? Вы серьезно? в моей жизни тоже есть знакомые зайцы и мужественные, но половина из них служила, половина нет и на характер не повлияла, есть неслужившие спортсмены, а есть служившие зайцы и наоборот. В данном вопросе речь идет об армии, поэтому поддержу того, кто задал вопрос. армия не сделает человека, мужик или есть или его нет.
Научишься хотя бы свою шкуру сохранять если тебе насрать на твою семью и страну!!!!
!!!юрик !!!
Видимо вам такое понятие как единоборства не доступны в жизни, сидите дальше возле компьютера, половина страны уже спортом занимается, а вы отсулижет годик в армии и дальше за компьютером сидите, а потом постойте за себя и скажите что дала вам армия против неслуживших спортсменов.
Тебе повестка пришла что ли? Ближайшие годы службу не отменят, так что не парься.
Ага, но мужчину воспитает
Да, согласен.. год - сильно маловато. . ничему не научить, ничего не понять. .
и Армия не делает человека. . не для этого она нужна.
В этой отсталой лет на сто стране с деградировавшим полуграмотным населением думаю никогда.
Если ты будущий гениальный научный деятель или инвалид, то от службы в армии я бы освобождала!
Все средства разворовывают, у нас никогда такого не будет, ведь контрактникам платить нужно или только в надежде лет через 20 и больше. Отсюда бесплатные солдаты дешевле, легче призывать.
Никогда! Ну это же очень выгодно иметь бесплатных солдат.
К тому же, Россия очень воинственное гос-во и столько много контрактников никогда не наберет.
Я тоже думаю, что служба должна быть не менее трёх лет. Из-за либерально-демократической шушары, мутящей воду и сбивающих людей с толку, власти уменьшают сроки службы. а молодёжи призывного возраста всё меньше и меньше...
Алексей Малков
Господи, да если бы не либерализм, то ты бы так и жил в тоталитаризме, боясь за свою шкуру, как бы не расстреляли, да в ГУЛАГ не выслали.
Нужно стремиться к полной свободе человечества, чтобы каждые до единого права человека соблюдались.
А забирание в армию-это нарушение прав человека!!!
Когда против воли подростка (думаете в 18 лет уже взрослые люди? Не думаю, такие же подростки, только немного старше), его забирают в армию.
Ну ну за год можно таким вещам научиться например: обращаться с оружием, разве тебе никогда не зотелось пострелять просто так?? ? Тогда и не мужик ты вовсе...
Ахаха, да кто тебе её будет отменять? Не нравится - едь в Америку, у них там в армию по собственному желанию идут, но на 4 года.
Светлана Тараторина
И армия ни в чем не устпает по силе нашей, ни по патриотизму, ни по технике, ни по количеству и вооружению, парадокс
ЕЗЖАЙ В США, ТАМ ТОЛЬКО КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА.