Общество
Поддерживаете ли вы закон о том, что без службы в армии не принимать на государственную службу?
Комитет Госдумы по обороне готовит законопроект, по которому перед молодыми людьми, не прошедшими службу в армии, закроются двери государственной службы. Законопроект поддержали и в Ассоциации военных политологов. такой закон существовал в древней Греции.... в Китае есть определенные требования к должности госслужащего и преимущество отдается бывшим военнослужащим.... опять же, члены королевского дома Великобритании-мужчины должны пройти службу в армии.... может, послужив в армии, будущие чиновники изменят потом содержание воинской службы?
Логика в этом, несомненно, есть - если хлопец за самого себя ответить не может как же он за других будет отвечать?
Дарья Чечулина
ха ха ха)) прикольный ты отмочил, чинуши за свой база в ответе??
Смысл какой-то есть. Чиновник должен быть неразмышляющим винтиком, а армия - хорошая школа для этой цели.
Россия не Израиль.
Зачем Российской армии нужен такой низкокачественный человеческий материал из призывников ?
Следует быстрее переходить на контрактную основу формирования армии.
Это будет самый коррупционный закон!
У кого бабла немеренно, тот и "службу в армии" купит!! !
Сейчас дают, чтобы не служить, а будут давать, что якобы служил!
Бедные будут служить за богатых! А госслужба достанется все равно СВОИМ!!!
Трудно сказать.. . С одной стороны, вроде бы правильно, чтобы послужили в армии. С другой - те, кто в армию идёт - вряд ли когда-нибудь попадёт на госслужбу. Кто же не идёт, но попасть туда нужно - сделает справку, что отслужил. В любом случае данный закон нарушает права человека, разделяя людей на две категории и делая ограничения в выборе профессии. Женщинам, интересно, тоже нужно служить, чтобы на госслужбу попасть? И что делать тем, которые по реальному состоянию здоровья не могут служить, типа с тем же плоскостопием или близорукостью? Им тоже путь будет отрезан?
И маленькая ремарка. Вот пишется: "...комитет Госдумы по обороне готовит законопроект... " Мне кажется, что уже давно пора писать типа "...единая россия протаскивает сырой закон, выгодный только ей... ", потому что мнение иных партий не учитывается совсем. Парадокс, блин, разница за и против в несколько голосов, и закон принят...
Shamil` Akmatbayev
А если служба в армии, защита страны-это обязанность по гражданина Конституции?...какое же это нарушение прав человека?...сейчас в армии есть должности по контракту, которые может занимать женщина по своей специальности: информационные технологии, психологи, переводчики и др
Поддерживаю ---без службы в армии вообще на работу не брал бы
Если не хотят служить, то пусть и работают на себя
Дарья Чечулина
смешной ты))
в России и госслужба, и армия себя дискредитировали полностью,
затрудняюсь сказать, что поможет выйти из тупика
Вот это быдло на госслужбу? да вы опухли?
Поддерживаю.
мне как-то без разницы, я служил, причем 2 года ..
лучше бы закон приняли не брать на эти должности взяточников, воров и предателей
Shamil` Akmatbayev
Так это требование и есть в Уставе госслужбы....может, через детектор лжи пропускать кандидатов на госдолжность?
Это программа умнейшего фашиста Ханлайна.
Плебс мог увидеть в фильме Звёздный десант.
Руками и ногами "ЗА".
рассматривается такой закон? прекрасно! служба в армии поднимает патриотизм и делает из мальчиков мужчин, а также ориентирует на правильный секс, богом данный. служат и считают честью и в Англии и в Израиле.
Юрий Рыжов
Мадам, особенно умилила меня фраза про правильный секс! Несомненно, армия и тюрьма в этом смысле непревзойдённы!
такой закон - половинчатый.
по-хорошему то не так бы надо ...
Речь в этом законе, конечно, идёт о всякого рода ментах и коридорной шелупони в разных госучреждениях. Тот же офисный планктон и бычьё, только получающее деньги не от фирмы, а из бюджета. Серьёзные должности всё равно занимают люди со связями. И в этом случае не важно, служил ли человек в армии.