Общество
Почему большевики могли создать сильное государство, которое пользовалась поддержкой народа?
Только не пишите бред про немецкие деньги и американских агентов Это дебилизм
может они и не всё выполнили из своих обещаний, но гораздо больше, чем могли выполнить остальные. был и террор, но он был взаимный. не буду рассуждать на тему "если бы". гулаги тоже были - но был и невероятный подъём промышленности. и не только за счёт труда заключённых - энтузиазм был неподдельным. слово-то какое - сейчас нет той идеи и близко, которая всю страну могла бы сподвигнуть такую махину - СССР - на всё чем мы до сих пор гордимся. на волне этого энтузиазма была и война - Великая Отечественная. дико представить было бы 30 лет назад что день её начала будет вызывать ухмылку у недорослей-бандеровцев - для них не было той войны.. . эта волна докатилась до 70-х благодаря некоторым Личностям - космос и Гагарин.
есть хоть что-то близко сопоставимое с этим сегодня? хотя - может я старею.. .
большевики дали людям уверенность в завтрашнем дне. не обещание хруща коммунизма в 1980 году, речь не об этой чуши. просто как только меченный разрушил эту уверенность - посыпался и союз.. . не на страхе союз держался, не на нём.
есть хоть что-то близко сопоставимое с этим сегодня? хотя - может я старею.. .
большевики дали людям уверенность в завтрашнем дне. не обещание хруща коммунизма в 1980 году, речь не об этой чуши. просто как только меченный разрушил эту уверенность - посыпался и союз.. . не на страхе союз держался, не на нём.
Интересно вы задали вопрос. Ни один ответ вам не нравится. Одни оскорбления.
Светлана Кузнецова
ошибаетесь есть несколько умных людей
Потому что народ повелся на их декреты и на их сказки. Но вот когда мужики-победители пришли домой с войны в -45г. и сели на завалинку с самокруткой, то крепко задумались - ведь они своими глазами видели этот "загнивающий мир" ...
Все бежали от него кто мог, занавес, но выезжали артитсты чекисты партработники многие не возвращались
Maxmud Yunusov
как вы наивны :)) если б ТАК было, в россии уже никого не было бы :)) сразу видно - не жили в СССР :))
Они пообещали землю и заводы тем, кто на них работает - и обманули. Ну, примерно так, как сейчас на Украине - ЕС обещает много, но продукцию шахт и металлургов девать некуда. Целые регионы останутся без работы и хлеба. Да ещё и русский язык не государственный, а только региональный. Поэтоу восток и бунтует.
потому что Ленин был за прекращение мировой войны и еще он раздал землю крестьянам отняв ее у помещиков. Правдо за продразверстку долго держался но все таки отменил ее в 21 году
Александр Репин
твой ленин за кружку с дыркой держался подаренную арестантами
Светлана Кузнецова
Хоть один умный нашелся! Одни тупые дебилы, не знающих ни истории, ни настоящих фактов .
Концлагеря и расстрелы, а остальные жили нахаляву за счёт политических.
Лариса Бахтеева
на фото вроде взрослый человек
Светлана Кузнецова
Вы очень плохо соображаете Народ бы никогда не поддержал такую власть
Maxmud Yunusov
это сейчас засирают, а тогда радио не было, инета и зомбоящика - тем паче, читали при керосинке. если б было так как ты пишешь - ни сталин, ни ленин до 1920 г не дожили бы. СССР создан в 1922. люди видели и сравнивали - кто лучше.. . о чём я? ! это тебе надо историю с неандертальцев начинать рассказывать...
Или не поддерживалось?
Они создали не сильное, а слабое государство - "сильным" оно было за счет смертей людей в войне, репрессиях и прочих коллективизациях. Вот мы сейчас в остатках этого "сильного" и живём.. так что вы х. йню спороли-с.
Светлана Кузнецова
Это Вы то знаете? Да Вы вообще туго соображаете и мало знаете кроме того, что вам впаривают
Вероника Вешникова
это ВАМ чушь сказали про войну, репрессии и коллективизацию. и вы не думали - приняли на веру.
Потому при большевиках был устроеный настоящий кровавый террор !!!А правый сектор в Украине по сравнению вообще детский сад !
Лариса Бахтеева
Лучше иногда с желтой прессой в туалет сходить чем читать
Светлана Кузнецова
До чего глупый народ, удивляешься !
Вероника Вешникова
поменьше читайте газеты и не верьте учебникам написанным в последнее время - я ещё застал тех людей, кто тогда жил. вы пишите чушь с чужих слов.
Потому что при поддержке народа пришли к власти. А потом с помощью оружия и плановой (не рыночной) экономике пришли к успеху.
По тому что они знали что надо народу, и делали это.
Эльжан Шамилов
И что же тебе надо народ?
а ты уверена, что могли? может ты бредишь?
Всех несогласных ссылали в Сибирь или расстреливали, остальным же рассказывали как хорошо жить в СССР. Ну в общем как в россии сейчас.
Эльжан Шамилов
А вот про сейчас РОССИЮ не тронь ты чем то недоволен?
Светлана Кузнецова
Похоже тут собрались одни дебилы!!!!
Вероника Вешникова
вы не только не знаете истории, но и не знаете сегодняшних реалий. выключите укр сми и выйдите в мир. там весна и в россии тоже - как ни странно :)
в истории полный 0
Вероника Вешникова
исчерпывающий ответ.
потому что всех несогласных они тупо поубивали а остальные заткнулись
"Ферапонт Степаныч в практической жизни — гений! Если бы он повёл побег, мы бы точно убежали. С ним к любому делу безопасно приступать. Порой даже не верится — такую породу выкосили товарищи большевики. Чем взяли? Сами — мелкие, ленивые, какой грех ни возьми — всяк ихний, а одолели. "
"Ферапонт Степаныч в практической жизни — гений! Если бы он повёл побег, мы бы точно убежали. С ним к любому делу безопасно приступать. Порой даже не верится — такую породу выкосили товарищи большевики. Чем взяли? Сами — мелкие, ленивые, какой грех ни возьми — всяк ихний, а одолели. "
Светлана Кузнецова
Это тоже глупость и нежелание думать головой
Похожие вопросы
- Где та сильная личность, которая создаст на месте РФ сильное государство, которым можно будет гордиться?
- Почему Сталин с четырьмя классами смог создать сильное государство,а другие деятели с высшем образованием только развали
- Почему СССР вопреки США мог создать сильнейшую армию, которая к 80ыхм годам превосходила США на 10 тысяч атомных...?
- Почему в России нет сильных профсоюзов, которые бы защищали права работников?
- Почему на России табу рассказывать о том что большевики сотрудничали с фашистами на фоне уничтожения своего народа ?
- Кто мог создать такую архитектуру Олимпийского факеля, да так что наш народ просто высмеяли олимпийский факел СОЧИ-2014?
- Русские это не просто государствообразующий народ, русские это народ который вообще создал это государство, не согласны?
- Почему большевики были жестоки к купцам, промышленникам, землевладельцам, сделавшим много хорошего для простого народа?
- Почему уб. юдки, вроде Гитлера, дорвавшись до власти, часто пользуются такой ярой поддержкой народа?
- - В России Государство больше помогает своему народу, или больше ему вредит…?