Общество

Почему Сталин с четырьмя классами смог создать сильное государство,а другие деятели с высшем образованием только развали

Слава Кайб
Сталин - отец, Путин - подлец
Андрей Баталов
Лучший ответ
Полагаете семинария 19в по уровню современного четвёртого класса? А мне кажется что уровень несколько выше, где то на уровне современного ВУЗа.
Все за висит от совести.
Кто во власти оказался из идейных соображений.
а кто то и из за корыстных.
Разумеется корыстонер не будет утруждаться заботой о государстве.
Ельцин например - у него одна забота с утра была !
Бормотухи налакаться.
Очень много от государственного строя зависит. Тогда чиновники не занимались своим бизнесом а только государственными делами. Те кто все таки пытался воровать, не отделывались как сейчас условными наказаниями, а получали по полной. Просто все работали на благо государства и народа, от того и жилось все лучше и лучше, и государство становилось все сильнее и сильнее. Сейчас же каждый гребет по себя, воруют уже не вагонами а целыми бюджетами !!!У каждого чиновника свой бизнес, для процветания которого он и старается, зачем ему какими то там еще народными проблемами заниматься ?
Михаил Попов
Такие гении рождаются раз в столетие. Образования у него было предостаточно, сам писал труды, проекты речей, исследования, очень много работал с книгами, материалом выступлений, при беседах с любым собеседником был в курсе той отрасли и области, в которой он трудился, разговаривая при этом на равных. Много книг издали современные руководители страны?
Для того, чтобы создать тюрьму образование не нужно.
Данил Муратчин
Ведь по большому счету, короля делает свита. Сталина "создала" команда, вот она и строила государство, а из него сделали икону и сами же ее хранили.
вплане сильное?
Олег Иванушкин
Потому, что Сталин был ПОЛИТИК, а эти - говно.
Сталин бандит жил по панятиям и они его не подвели
Я - Это Я
Ирина Маурер (Беглик) Почему же нынешние бандиты в руководстве страны не могут поднять страну?
потому что тогда у общества была одна общая ЦЕЛЬ и устремление на благо трудящихся, а теперь её нет, - каждый крутиться сам как может - доит других и другие доят его. - вобщем все друг друга дрючат
Bahrom Mahmudjanov
Да потому что и не желали ничего создавать....
Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) родился 9 (21) декабря 1879 года в городе Гори Тифлисской губернии в семье сапожника и дочери крепостного крестьянина. В 1894 году окончил Горийское духовное училище, в том же году поступил в Тифлисскую православную семинарию. В августе 1898 года вступил в РСДРП. В 1899 году исключен из выпускного класса семинарии за участие в марксистских кружках. Такое образование гораздо выше, чем 4 класса. Ну и голову на плечах для руководства государством надо иметь. У меня вот высшее техническое образование, а управлять государством не возьмусь, не смогу!!!!
Патриотом он был и ему было пох на западных хозяев!!!
Jyldyz Alymseitova
Воля была потомучто!
Гулимар-мар-мар-мар
У кого какие цели.
другие деятели заинтересованы в развале государства
нельзя так сравнивать.... разные предпосылки правления, разные эпохи
Артём Тарасов
В стране слепых даже одноглазый - царь
он не обладал способностями, но знал слабости людей с которыми работал и напровлял и друг против друга, а народу надо были не слова а действия так он лишился соперников. репрссия и разными реформами он сделал так чтобы народ его боялся, но людей но убирал замаранных в чем то недобром поэтому его уважалии