Общество

почему в стране много молодых людей не могут устроиться на работу даже с высшим образованием

Bukax
80% тех кто сейчас с высшим образованием в советское время выше техникума не поступили бы. Оттуда и качество выпускников, ничего не знают да и работать не любят. зато запросы по зп такие как у директоров с 10 лет опытом
Юля Горчакова
Лучший ответ
Уточняйте, в какой стране. У нас в России люди с образованием - все работают по своемоу желанию, и получают вознаграждение по заслугам.
Андрей R*
Bukax нет не все
Могут, но не хотят. Им зарплату сразу подавай, как у министра и чтоб особо не утомляться. Своё дело делать опять же обременительно, ни дня ни ночи не будет, ни выходных, ни отпуска. По себе знаю, после того, как 8 лет не позволяла себе ни одного выходного реально плакала, когда купила дачу в деревне и осталась там аж на целых 10 дней, от того что поняла, насколько устала)). Проще на родителях паразитировать, многие сейчас существуют за их счёт к сожалению, примеров перед глазами масса.
Потому что диплом не свидетельствует теперь ни об образовании, ни о знаниях, ни даже ни о наличии ума. Сейчас нет естественного отбора - теперь любой олигофрен (извините) может получить диплом.
Vasilisa D
учись на инженера электронщика или сталеваре-хера вы все в юристы
да кому ты нафиг нужен на твоим дипломом можно только ---на нем калбаски нарезать да селёдочку завернуть
С таким образованием только мусор убирать.
Дима Иващенко
Потому что нужны инженеры, а все выучились на юристов и менеджеров
у сына диплом валяется где то, а он еще спит, встанет часа в три, сядет за комп, что то заработает и опять отдыхает, и нах ему работа не нужна !
Aselya Barinova
Потому что -надо -работать !!
Кто хочет найти работу, тот всегда найдет работу. Тем более если есть ВО.
молодежь хочет в офисах сидеть хомячить, а стране нужны инженеры и строители, а не офисные хомяки
иди на стройку - примут с первого захода
K@N@T Temirbaev
Bukax я работал на стройке сходу кинули проработал 3 месяца и оставил 7 тысяч выполнял все работы не прогуливал
Потому, что работы нету. Есть либо менеджеры по продажам, либо кассиры в макдональдсе, либо нормальная работа для блатных.
Бесплатная рабочая сила - это мечта современного работодателя в России.
Помотрите на дикое нищее ЗАМКАДЬЕ России там только одни Торгово равлекательные центры больше ничего нет. Россия страна третьего мира и как во всякой такой стране буть то африка или Россия тут только одно занятие торговля и перепродажа. Для этого В/О не нужно.
Малик Каримов
Евгений Мухин Ты бы, милок, хоть раз в это "замкадье" съездил)) Это вся страна)) И у нас тут кроме ТРЦ есть еще и заводы, на которых живые люди-человеки работают) Страны третьего мира давно определены официально. России в этом списке нет. Так что хорош трындеть.
потому что работать нынче не модно
Дайте бизнесмену налоговую скидку пару процентов, если он будет брать на работу выпускников. и будет у них работа, так нет же, надо бизнес душить со всех сторон. А так смысл, его брать обучать? Чтоб он потом к конкуренту ушлепал (((
Достижения реформ и рост экономики.... Лизоблюды Вовины тебе скажут сейчас, что это просто лодыри и лентяи или неудачники.
***ангелочек*** ***ангелочек*** это просто лодыри и лентяи или неудачники. правильно сказал.
*L
* Lss
думает институт. да еще какой-нибудь левый-платный закончил и зарплата пол-ляма минимум. А так не бывает.
Статистика говорит - востребованы рабочие специальности ( токаря, фрезеровщики, слесаря, водители и т. д.). А молодежь хочет в финансово-экономические и юридические специализации, которые уже в избытке.
ибо работадателям не нужно высшее образование им нужна раб сила за копейки