Общество
Почему не имеющие высшего образования Гитлер, Сталин сумели создать мегадержавы,а высокообразованые только разваливают?
Всё гениальное просто, а все простые - Гениальны!
А Сталин выделялся образованностью и кругозором, про Гитлера не могу сказать. Корка об образовании - это корка о полученной профессии и только. Вовсе не показатель знаний, кругозора. Так и Ельцын - только строитель, Горбачев - юрист-свисток и т. д. Тот же крестьянин может быть много мудрее по жизненному опыту. А нынешнее образование после ЕГЭ будет условным, фикцией
Вы забыли еще Чингиз-хана. Его держава была куда больше!
Всё зависит от того - что в вашем понимании "высокое образование",
Дипломы не гарантируют образования.
А образование может быть не "в формате" дипломов.
Кстати - обе "мегадержавы" велели долго жить.
Лишь вонь в истории осталась от них.
Дипломы не гарантируют образования.
Лишь вонь в истории осталась от них.
Вообще-то дед Путина был поваром у Ленина, таким образом Россией правит одна и та же контора. Насчёт высокообразованности нынешних выскочек, топтунов из кэгэбэ, тоже можно усомниться, деньги делают всё.
В чем проявлялось "величие державы " ? Кроме СССР никто ее не считал великой. Как можно об говорить о величии с пустыми магазинами, карточками на продукты?
Потому что демократия до хорошего не доведёт. Нужно единовластие и жёсткое исполнение закона. Украл - выпил - к стенке. И развитие производства, а не куча офисов и магазинов. Не дай Бог война - не осталось ни одного завода, что бы танки и самолёты на поток поставить
Любовь Ксенофонтова
Зачем где ни попадя приплетать демократию? В цивилизованной Европе и США тоже только кучка офисов и магазинов? Делать просто нужно все по уму, а не как всегда, через жопу.
Аня Балашова
До хорошего - это ДО ЧЕГО? На пример?
Что в вашем понимании "хорошее"? Танки и самолёты?
Лидерами рождаються!! ! Есть черты человека, которые образованием не получить!!!
США стали мегадержавой куда меньшей ценой. Или Вы считаете, цена в данном вопросе не имеет значения? Вот если цена имеет значение, то без образования не обойтись.
психи бывают очень убедительны