Общество

А вы знаете почему в СССР не было никаких россиян, а были все Граждане и Товарищи ?

Игорь Набоев
в ссср твоя мамка еще в садик ходила , а ты вообще эту тему забудь
Rastaman Rastafarai
Лучший ответ
конечно знаю: тогда все граждане и товарищи назывались СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ.. а не гражадне и не товарищи. . потому что граждане и товарищи - это обращение а совесткий человек - констатация гражданства. как и россияне. , когда страна стала называться россия.
Сергей Багин
Игорь Набоев Руских куда дели ?
прям, русские были, кавказцы, чурки всякие, чукчи, хоxлы тоже были..
анекдоты про всех травили
Игорь Набоев В девяностых. А восьмидесятые и семидесятые ??
В СССР люди были разной национальности, а теперь национальности нет и все считаются россиянами.
Oleg Kleckin
Игорь Набоев В СССР были Граждане, которые пользуясь избирательным правом обеспечивали Кворум на Референдуме.

А сейчас обеспечивают лигитимизацию нежаконной конституции 1993 года голосованием за поправки, и даже Путин говорил, что тогда на голосовании нужно обеспечить Плебесцит, то есть Плебеи (простоЛюдины).
Наверно потому что россиянин-это гражданство,а такого государства не было
В паспорте ставили национальность русский
Hasan Ortiqho'jayev
Akerke Muratkyzy писали чуваш
Игорь Набоев Была графа национальность в паспортах СССР, там были все народы и народности могли быть.
Лица кавказской национальности, было такое, в сводках происшествий постоянно.
Игорь Набоев Врать у Горбачёва и Ельцина научились, или ещё у Хрущёва ?
Firuz Sadriddinov "Лица кавказской национальности" появились в 90-х, когда не стало СССР!
Анастасия Шевелева Этот термин возник в милицейской среде в 1970-80-е гг. наряду с терминами «лицо славянской национальности», «лицо азиатской национальности». В некоторых республиках Средней Азии местной милицией и СМИ эти термины употребляются по сей день.
Да. И это было здорово. Хотя мы этого и не замечали. Не даром же говорят, что о воздухе человек начинает думать только тогда, когда лишается этого воздуха.
Потому что людям идеологией мозги зас..ли...
Ольга Грицай
Игорь Набоев ,

А в каком штате в США живут индейци, как у Руских живут в Якутии Якуты ?

Все были советскими людьми и товарищами. Деление по национальности началось в 90-х.
Олег Панфилов
Игорь Набоев Графа национальность в паспортах СССР была, но все жили как в одной огромной многонациональной семье.
Говорят, что в СССР хотели сделать советского человека независимо от нации. Хотя с другой стороны это было невозможно из за разделения СССР на национальные республики. Например Российская империя так никогда не делилась и все граждане считались русскими.
Игорь Набоев в СССР все были Граждане, и Суверены - хозяева общей Социалистической Собственности.

И конституцию СССР так никто и не отменял в установленном законом порядке.

<<<Оlька>>> :-)) в РИ граждане делились на русских и инородцев
В СССР была образована "новая историческая общность людей" СОВЕТСКИЙ НАРОД.
В России называют граждан РФ (многонациональное государство) - РОССИЯНЕ!
Игорь Набоев Не соглашусь, поскольку:

В СССР были все Граждане с соответствующими правами и обязанностями, а не народ.

Народ в виде аморфной массы простолюдинов обеспечивающих плебесцит на голосовании , а не Кворум на Референдуме появился после предательства Горбачёва и Ельцина.
<<<Оlька>>> :-)) в ссср потом ввели национальности и республики были и рсфср республика русских. Но это потом , когда грузин сообразил что уважать русских надо. В паспорте и св. о рождении пиали нац. В 80-е стали подделывать. Так что смотри данные 60-х годов.
В СССР было обращение - товарищ. А сейчас что? Общество разделилось.
Никогда в России не было равенства и не будет. Кто господин, а кто просто никто.
Мне нравилось, по книгам опять же, обращение " Ну-с-с, голубчик, раздевайтесь..." :)))
=S
=)Просто Smyle(= *
Игорь Набоев Граждане - это Суверены !

Конституцию СССР так никто и не отменил в установленном законом порядке.

?
=)Просто Smyle(= * даже не утруждаете себя набором текста, тупо пересылаете какую то гребанную дичь.
<<<Оlька>>> :-)) захотела равенство? его нет и не было в ссср
в паспорте писали нацию, иностранный интернационал оказался предательским
Вова Зарубин
Игорь Набоев В паспорте СССР писали не нацию, а национальность.
разделение было как минимум по национальному признаку
Игорь Набоев Руских куда дели ?
Зачем графа национальности в паспорте, если все граждане должны быть равны? Тем более уже практически не осталось чистых наций
Игорь Набоев Руских куда дели ?

В Америке американцы только Индейцы и Латиносы так называемые, остальные СШАнгличане, и Канадцы.

В России не было никаких россиян, кроме пьяного Ельцина, как и конценсуса до Горбачёва не было, когда он попытался скажать сразу два слова (коитус и соитие, в смысле согласие).
Было, было, а потом СССР сдох. Так вот подумай, а нат ли тут причинно-следственой связи.
Игорь Набоев Конституцию СССР кто и когда отменил в установленном законом порядке ?

?