Общество

Почему в СССР готовились к ядерной войне, строили бомбоубежища, инструктировали граждан, а сейчас нет? Угрозы нет?

Олег Т.
Олег Т.
2 987
Путин заявил, что россияне в случае ядерной войны попадут в рай‍, но про 90 девственниц умолчал- почему?

https://news.yandex.ru/story/Putin_zayavil_chto_rossiyane_v_sluchae_yadernoj_vojny_popadut_v_raj--336864616bd26ac1e69898039d9e44f1?lang=ru&from=main_portal&stid=HYy_o5rHKkLdRQn_wMl1&t=1539892712&lr=10317&msid=1539893600.51971.122199.4687&mlid=1539892712.glob_225.33686461
Елена Даниленко
Елена Даниленко
13 616
Лучший ответ
так в СССР бомбоубежная промышленность хорошо работала
годны для эксплуатации до сих пор
В СССР ещё не было средств для гарантированного уничтожения США ответным ударом. Поэтому сейчас нападение США маловероятно.
AT
Askar Turuspekov
88 812
Бомбоубежища строят, совмещая их с подземными автостоянками. Логика простая - во время войны бензина не будет и пользоваться авто будет нельзя.
Олег Т. Вы наверное никогда небыли в бомбоубежище и не знаете чем оно от автостоянки отличается)
поняли, зачем тратить на это деньги... При совр оружие... капец будет всем
В случае войны, мы все попадем в рай, так нам пообещал Путин, зачем тогда бомбоубежиша?
Макося Омарова
Макося Омарова
74 855
Солнышко Ясное -а сколько девственниц на брата???
Да. Нет. Намного совершеннее оружие нападения и оружие обороны (ПРО).
Убежищ настроили раньше, да и инструктажи все знают в общих чертах.
А, вот так, вот.
Олег Т. Соловьев у меня на одной ступеньке с Киселевым и прочими пропагандонами.
Применение ядерного оружия против врага чревато тем, что пострадаешь сам, так как оно очень мощное, и само не разбирает, кого поражать. За всю историю "холодной войны" ни одна из сторон так и не осмелилась им воспользоваться. Пока всем не стало понятно, что оно - просто пугало, реальное применение которого невозможно по соображениям собственной безопасности.
Илья Шамшин
Илья Шамшин
25 391
А зачем продлевать мучения?
Лучче уж "раз-и ты в раю!"
Их и сейчас строят. Все станции метро оборудованы как бомбоубежища. Все крупные государственные объекты имеют в подвале бункеры.
Есть для этого метрополитен, особенно в Москве с более, чем 200 станциями.
Олег Т. А в России как?
Главная опасность для нынешней власти сам народ, а для защиты от него бомбоубежища не нужны, есть главное оружие, это нацгвардия и СМИ для оболванивания этого самого народа.
Потому что сейчас спасать обычных граждан никто не будет.
~ Сладкий Яд ~
~ Сладкий Яд ~
5 555
Путин нам в раю места забронировал
ВД
Володя Д
569