Общество
Почему в СССР мы жили,гордились страной,строили,производили.А сейчас кто работает,а не перепродает выживает?
И правильно гордились. Пропаганда ещё была Эта НАША страна, За неё и умереть не страшно. А теперь за что умирать? За нефтяные вышки чужого дяди? нах это нужно?
Согласна. Я жила в советское время. Горилась страной, не чувствовала себя ущербной из-за того, что чего-то не хватает. Сейчас у меня как-будто-бы всё необходимое есть, даже больше, чем было в советское время. Но счастливой себя не чувствую, т. к. не дотягиваю до уровня тех людей, которых уважают за их достаток. Я могу прожить без этого уважения, а вот детей своих и будущих внуков жалко.
Действительно, полезные профессии плохо оплачиваются из бюджета. Куда проще и выгоднее работать на собственный карман, занимаясь перепродажами, посредничеством, обслуживанием богачей в саунах, различных развлекательных клубах и т. д. Там идёт прямая перекачка денег из одного кармана в другой, а не выжидание законной зарплаты от государства, которое давно уже всех кинуло на выживание.
Я у кормушки не был: -)))
Наталья Позитифффф
Я тоже. Но жил тогда лучше
пять прорвало на байки.. . к доктору бегом!!!
Ayman Kingsharm
Тебя не приму,я гинеколог,и вы за Махно
А Вы там жили, в этом гнилом совке?
Наталья Позитифффф
Не знаю как автор, а я жил.
В СССР мы жили? мы думали, что живем. Гордились? дутая эта гордость, раздуваемая пропагандой. Строили, производили, а были нищие. Сейчас все то же самое, только глаза открыты, и нет иллюзии благополучия.
да.
Сейчас зато гордятся своими бабками, квартирами. Посмотрите, если хотите, на НТВ передачу "Живут же люди".
СССР был для ВСЕХ, а деоьмократическая расея для "иных"..
Вам в СССР было хорошо? Вы завскладом были или товароведом? Или в горкоме партии работали? Плохо было в Союзе. Магазины пустые, ничего не купишь. За холодильниками и гарнитурами румынскими годами в очереди стояли. На себя всякую хрень надевали. Чего хорошего-то?
Ayman Kingsharm
Врач, и остался врачем,взяток не беру,хуже в разы.Вопрос про страну .ей лучше и народу ,который работает
Наталья Позитифффф
Если все мерить шмотками, то вы конечно правы.
СССР был великой страной, пускай не идеальной но его все боялись и уважали, а сейчас воровская рашка которая по уши в дерьме
а теперь мы живем в Казахстане, гордимся страной, строим, производим
значит вы были быдло нормальные рабством не гордятся
раньше власть имущие тупее были