Общество
Почему все кругом расхваливают СССР. Ведь жили плохо, страна нищая была, а сейчас лучше и все богаче стали жить?
А КТО Вам сказал. что жили плохо? Плохо стали жить при перестройщике Горбачеве. а уж Ельцын и воообще добил Так ведь это было так и задумано А при Брежневе жили прекрасно
И не говори, сейчас такие возможности, куда хочешь, туда и поезжай.
Какую тачку хочешь, такую и бери.
Если деньги есть.
Какую тачку хочешь, такую и бери.
Если деньги есть.
была уверенность в завтрашнем дне а это самое главное однако
а ты то в то время жила?
Да что вы знаете о СССР? при СССР было бесплатное лечение, детские сады, школа, училища и ВУЗы.
да была цензура в СМИ и на митингах ничего нельзя было выступать против власти. а кто выступал?
Если кто то из чинуш обижал рабочего то можно было в профкоме, парткоме, горкоме или
администрации пожаловаться и будь уверен наказали бы этого руководителя.
Рабочих и вообще трудящихся уважали и мы могли на свои з/платы нормально прожить и ещё на
отпуск или авто откладывали. На отпускные деньги можно было съездить на Чёрное море отдохнуть
в хорошем пансионате или курорте. А сейчас я капитан-механик не могу съездить даже в Турцию со
своими 15000р. всё уходит на ЖКХ, свет и на еду немного хватает. Хорошо я рыбак и охотник и
я мало думаю о рыбе и мясе. За многолетний добросовестный труд люди получали БЕСПЛАТНО
квартиру в доме или частный дом. Скажите кто из работающих у частника получил бесплатно
квартиру? молодым можно было пойти учениками по любой специальности и даже получить отдельную
комнату в общежитие. Сейчас молодым вообще трудно устроиться на работу потому как берут со
стажем, а где молодёжь будет этот стаж брать? -частника мало волнует, он думает только о своей
прибыли.
А что теперешняя Россия? дали нам свободу, а от чего? Так я раньше свободно выбирал свой
жизненный и трудовой путь, а сейчас не все могут позволить себе учиться и работать там где
ты хочешь. на учёбу денег не хватает а устроиться надо пройти собеседование а на гос. службу
ещё труднее попасть, и редко где берут после 45 лет. Если бы Путин или Медведев стали
президентами СССР думаю мы пошли бы совсем по другому пути. В чём главная ошибка Ельцина?
Он разрешил торговать всем и начисто разрушил гос. монополию. Нельзя было разрушать гос.
учреждения -это и была конкурирующая часть любого механизма в любой сфере обслуживания.
Ведь что сейчас происходит? - сговорились все частники в сфере бензозаправок, в сети магазинов,
СТО, сети ресторанов и кафе, и у всех з/плата одинаковая низкая по городу и никаких премий.
Как говорится ворон ворону глаз не клюнет. Так есть и в МВД и в больницах, а если бы были гос.
учреждения в таких сферах жизни - вот была бы конкуренция! ведь никогда не договорятся
частник и государство. Ещё одна ошибка Ельцина привела к тому что даже наши государственные
недра Земли приватизировали частные структуры. На каком основании? даже у них не было тех денег
которые стоят недра и полезные ископаемые. И что? они платят те же 13% в казну а остальное
себе в карман. Редко кто из частников имеет в своём штате инженера по Т. Б. и профком.
Я о таких не слышал. ПРИМЕР: я работал во флоте которое относилось к министерству речного и
морского флот Сейчас упразднили и стало министерство транспорта в которое входит автотранспорт,
речной и морской транспорт, Ж. Д. транспорт и автотранспорт-и распределяет все деньги один
министр. он и отдаёт львиную долю на ЖД-сообщения, а речной и морской флот уже гниёт на земле
или ходит с 30-40 летним стажем. Про автотранспорт вообще молчу- каждому известно какие авто
делает наш автопром. Уже 10ки зарубежных компаний работают на нашем рынке, учат нас как всё же делать хорошие авто.
прибыли.
Наверное в инкубаторских фуфайках и кирзачах за токарным станком легче перделось (после обеда сельповской фиолетовой курицей).
жили плохо. Но не все. Сегодня, согласен, лучше. Но богаче стали далеко не все. Просто шансов и возможностей сегодня больше.
Плохо жили? Кто хоть жил то плохо? Ворюги, прохвосты, которые теперь хают СССр? Была страна, великая, был народ сплоченный. А колбаса это второстепенное дело, никто не голодал.
Владимир Борисович Дрыжак. Фома Евграфович Топорищев. ПСС.
МЫСЛИ ОБ ОТЕЧЕСТВЕ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ
Нигде, кроме России, нет больше такого количества
прохвостов и лиц с неустановленной биографией или
неизвестного происхождения.
МЫСЛИ ОБ ОТЕЧЕСТВЕ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ
неизвестного происхождения.
смешно
и много тебе башляют ?
+ ещё русских ложили так что пипец. а они всё гордятся. За Ленина За Сталина. маразматики
Была определённая стабильность. Социализм в Швеции неплохо прижился. Идея была хорошая, страну разворовали. (СССР).
Тут все до меня сказано. Хотел напостить и тут
Значит, не все.
наверное, потому что тогда все были равны (в основном)...
Да отношения были человеческие, а не как сейчас- человек человеку волк
тебе красненькие трусишки больше идут
Потому что была уверенность в завтрашнем дне. И нас не продавали за счета за границей....
Просто были дружнее в своей нищете, да и для многих сейчас совсем не лучше, да и богатых стало не так уж и много!
У многих -там осталось детство и молодость!)))))))))
раньше все добрее было, а сейчас как собаки жмвём!
фотка классная, за такую откровенность могла суток 15 отсидеть))))))