Вне зависимости от того, при каком политическом строе живет человек, если он не имеет самостоятельного мышления, он "под кнутом". Просто при СССР этот кнут был более явным и закрепленным тогдашней конституцией.
Какая разница, жить "под кнутом" при СССР или при "путинской России с лже-демократией"? Свобода - она внутри. Внутренняя свобода границ не имеет.
По теме рекомендую почитать Виктора Франкла (австрийский психиатр, по национальности - еврей, прошедший страшный концлагерь) В сети много его книг на ему внутренней свободы.
Ну и Библия, понятно. Невежественные люди распространяют мнение, будто эта книга ограничивает свободу, на самом деле, она более всех других ею наделяет.
Общество
Почему быдло хочет вернуть СССР? Нравится жить под кнутом?
а ты не быдло
Дурачок. Ты и живешь под кнутом. Только тебе внушили, что ты свободен, а на самом деле тебя держат на цепи и жестко контролируют
а хохлы под пряником? ты ровняешь с говном свою страну, и тебя печенкой угощают?
От быдла слышим.
вам по выходным х2 платят ?
иди отдохни, не еби мозг себе и другим, всех денег не заработаешь
Вот какую-то ерунду выдумают. Откуда что возьмут. Сами в эту еоунду поверят, и к доугим людяп пристают с вопросами, чтобы утвердиться в своей выдумке

стоп укроп!
Поляки издревле называют укров-быдло.
А мнение долбоёбов нормальных людей не интересует. Скажут и будешь жить в СССР 2.0. Не хочешь - дуй в Прибалтику нищую.
Сам быдло ты укроп при СССР жил, что бы рассуждать или дерьмократические штатовские идеи голову отстучали?
Путин сказал, вернуть СССР невозможно, так что успокойтесь. :)))
Потому что при СССР доход от добычи ископаемых и доход от производства тратился на бесплатную медицину для всех,
на бесплатное образование для всех,
на бесплатное жилье от государства;
а не в карман олигархов и их семей.
Вот попробуете сами выучить своих детей, купить им жилье и, не дай Бог, окажетесь в ситуации, когда Вы или родной Вам человек болен, лечение есть, а без денег не лечат- и сами поймете.
Поживите в эмиграции. Работа по контракту, конец контракта- нет денег платить за моргич банку, знаете сколько семей банки в Америке выбросили на улицу? обучение в универе- мечта, а если денег на операцию нет, можно, пардон, сдохнуть, а людям с деньгами все равно
Поживете подольше- узнаете.
на бесплатное образование для всех,
на бесплатное жилье от государства;
а не в карман олигархов и их семей.
Поживете подольше- узнаете.