Общество
Почему вы хотите вернуть СССР
в Союзе было лучше всё! что нравилось вам больше всего, по сравнению с теперешним временем извращенцев и капиталистов?
СССР не обязательно, вот нравтвенност хотелось бы! Ценности совсем другие были. Сейчас мы просто деградируем, живём не о чём не думая, как будто думать разучились
Было поколение работяг, воры тоже были, тюрьмы тоже были . Вы не жили в колхозе, потому и говорите так . Тётя вставала в 4 утра и шла по тёмной улице на ферму коров доить, электричества у них не было, а её пять детей ходили пешком в школу каждый день за 3 километра в соседнее село . А её муж между прочим в войну защищал Москву, чтобы Москвичам хорошо жилось при Советской власти .
кому в СССР было жить хорошо?
Да никому акромя правленцев от партии и правительства.
мы простые сермяги, были кулаками недобитыми во времена коллективизации, Хрущев доконал остатки недобитков в 60-м году отобрав у населения живность и урезал подсобные х-ва до 6 соток на рыло.
зарплата у меня в то время была (при Хрущеве) 62 рубля. водка стоила 2.52(обычная) -2,87(Московская) , 3-12(стличная)
купишь бутылку на туфли нехвататет купишь вторую на трусы нету, купишь третью, так только на хлеб и квасок до получки.
А теперича? получил пенсию, отклаывал купил Шевролет. гараж и все за "кровные" не ворованые. и в магазине все есть и не надо в очереди за хлебом и молоком давиться тем более за водкой.
Он будет другим.
Зэки выйдя на волю все равно стремятся возвратиться на зону....
Всё возможно.
Нужно только отвинтить несколько головёшек и ещё кое-кого отправить убирать снег в Сибирь... На вырученное бабло и коммунизм и палец в задницу планете можно соорудить...
Враки. Я не хочу. И пойду на баррикады за то, чтобы СССР никогда больше не было.
Не все жили припеваючи. До сих пор в очереди не стою-лучше без хлеба поужинаю. А этот дикий* блат*-когда говядина была в дефиците, а диабетикам нельзя без мяса. Мы приспособились-не так уж и плохо. Главное сегодня жить-все равно не вернуть то время. А что, сегодняшним майорам хуже живется? Или пенсия неустраивает?
в Союзе было лучше всё! по сравнению с теперешним временем извращенцев и капиталистов?
Я был бы рад возрождению СССР, но к сожалению таким как оно было раньше уже не стало бы.
Вернуть невозможно, а вот позаимствовать нужное надо...
Извращенцев не было? А чекатило с муханкиным? ? не в ссср дело было? надо не ныть а работать и при любом строе будет хорошо
Везде хорошо там где нас нет
А что там было хорошего? Империя, построенная на костях.
а почему те кто там жил и щас хотят вернуть нифига за него не цеплялись? я чёт о массовых суицидах в декабре 91 не слышал....
Кто хочет-то, это тебя старпёр ностальгия одолела.
Что-бы не работать.
Были, просто о них не вещали медиамассы
Я хочу чтобы Россия наконец-то смогла оккупировать другие, более маленькие страны !
овощи, там, рожь
Я не из того времени ..но то, что произошло вполне характерно для нашего варварского государства