Общество
Ну почему же раньше, при СССР, мы жили и дружили? А теперь многие из нас злятся друг на друга и ненавидят...
Всё идёт от массовой пропаганды. Раньше была песенка о "Союзе нерушимом республик свободных", а теперь - о нарушении прав человека в бывших "свободных" республиках, да и многое другое. А вы попробуйте не слушать всю эту ахинею и так относиться к представителям других народов и национальностей, как хотели бы, чтобы относились к вам, не теряя при этом самоуважения. Мне это помогает чувствовать себя человеком, а не бараном из большого стадо, которое кто-то куда-то гонит. И нас таких много, но, к сожалению, не большинство...
Андрей Березин
Подписываюсь под каждым словом! Спасибо.
В СССР генеральный секретарь КПСС получал 600 рублей, а ПЕНСИОНЕР 120.
Сечас Путин получает миллионы, а пенсионер 3000 рублей.
Дальше продолжать... .
И на юг мог съездить каждый....
Дальше продолжать... .
И на юг мог съездить каждый....
Я ко всем хорошо отношусь.. . Все мы братья!
Андрей Березин
Спасибо, братишка.
делить было нечего
По поводу "дружили"- спорно! Не было особой дружбы никогда, была общая коммуналка, в которой никто не хотел начинать свару. Сейчас у всех отдельная квартира, и никто не хочет, чтобы к нему приходили НЕЗВАННЫЕ гости, будь они хоть близкие родственики. А когда у человека заместо мозгов просто черепная коробка, он еще и ненавидеть своих соседей начинает. Ну это очень сложно понять, что гордится можно только тем, чего достиг сам, а не в результате рождения в определенной части света.
ТИПА дружбу народов никто не отменял - хочешь - дружи.... -только дружба тогда наполовину купленная была - если у России деньги хоть как то были - то многие республики вошедшие в соцлагерь - были просто нищими ...им помогали в обмен на вхождение в состав СССр.... и сечас все к нам на заработки еду ...так что. . ВСЕ НОмано
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Айдана Бекжанова
А я помню, что ездили в Белоруссию - за качественной мануфактурой, в прибалтику - вообще за всем, из среднеазиатских республик - ковры и ситец, дешёвые фрукты. и жили на "национальных окраинах," не в пример нам...
Потому, что раньше против нас слово боялись сказать, а теперь все Америке ж.. . целуют - осмелели
Екатерина Грязнова
А кому целовать?Нигерии или Казахстану!
так ведь демократия.
Потому что, наши дебильные власти, не могут определиться. Потому что им насрать на нас! Потому что они думают только о себе и своем достатке.
Да, почему? И меня нацисты никак не переучат всех уважать, впиталось как-то.
СССР... страна отходила от войны... а горе объеденяет... начнется что либо подобное... полезут обратно не только бывшие республики... европейские страны жопами на стульях переменатся будут
Неужели дружили? А я вот помню совсем другое...
Елена Зуева
И что ты помнишь?
Андрей Березин
Может, вы не в СССР жили?
помоему тебя обманули, я в душанбе жил до 8 лет, мы с таджиками дрались постоянно, хотя до сих пор остались там друзья. У родителей спрашивал, они говорят там обстановка постоянно накалённая была. Так что держалось всё на том что делить особо нечего было.
Андрей Березин
Я поменяла 4 школы. И тоже мальчишки дрались!
Нечего делить было!
Ну вот и плохо что это все было... Неужели не видно, что кому то это выгодно. По-одиночке всех переломают!! ! Вон в Китае чо твориться в Урумчах.... Там тоже это кому то выгодно!
В СССР не было секса
Андрей Березин
А как мы с вами родились?:)
О времена! О нравы!
Меняются люди и их мировоззрение. Политики тут не при чём, по-моему.
Все жили дружной семьёй. 15 республик, 15 сестёр. Это всё грязная политика. Каждый народ одинаков, по своему и все едины, перед Богом.
мир сошёл с ума) ) ...и перевернулси)))
Никто не дружил, это все фикция агитпрома СССР.
Андрей Березин
Вы в каком СССР жили? Разве было столько ненависти и яда раньше?