Общество

СССР освободил Европу от коричневой чумы.Это правда.Но почему он раньше не стал этого делать,но дружил с этой чумой?

Почему СССР не помешал распространению этой коричневой чумы в Европе,хотя страна была готова к войне и в 1938 году,и в 1939,и в 1940-ом?
Sharob
мы остановили коричневую чуму, союзники красную.
Рустам Ильясов
Лучший ответ
Если бы СССР вмешался во Вторую Мировую раньше - наша страна бы ПРОСТО ПРЕКРАТИЛА СУЩЕСТВОВАТЬ.
Судя по нынешнему отношению этой самой Европы в освободителям, не стоило было ее, эту Европу спасать.
А почему мы сейчас заигрываем с юдоамериканцами?
А ты это у Французов спроси ...В 1935 г. был подписан трехсторонний договор о взаимной помощи с Францией и Чехословакией. Он предусматривал оказание военной помощи одной из сторон в случае нападения, но при условии, если эту помощь будут оказывать две другие стороны. Впоследствии, когда Германия в марте 1939 г. захватила Чехословакию, а Франция согласилась с этим, СССР предложил оказать помощь в одностороннем порядке, но правительство Чехословакии отказалось ее принять. ..А то вроде как СССР во всем виноват постоянно оказывается ))
Sharob Вы готовы предоставить документы,где говорится о том,что правительство Чехословакии отказалось принять помощь от СССР?
Наталья Параскун Информация не секретная ...наверняка есть в Нете...поройся - найдешь .
А зачем социалистическим странам враждовать?
Евгения Силина
Sharob А что эти социалистические страны делали после 22 июня 1941 года?
Невмешательство в дела других стран. А вот когда Гитлер напал на нашу страну, нужно было его гнать и уничтожать под корень, чтобы вновь не поднимал головы и не угрожал безопасности нашему народу. Если до этого страны Европы терпели угнетение, но не обращались за подмогой, наша страна не имела права лезть в дела других государств.
Sharob А какже франко-советский,польско-советский,советско-югославский и другие довоенные договоры?
СССР не был готов к войне даже в 41м году, и советско-финский конфликт это показал. А с коричневой чумой дружили не только мы, но и Британия, Франция, США (один Мюнхенский договор чего стОит)
Sharob факты - о том,как СССР не был готов к войне.

фактическое состояние стрелковых войск на 1.02.40 - 160 дивизий.
фактическое состояние артиллерии на 1.02.40 - 95 артиллерийских полков.
фактическое состояние танковых войск на 1.02.40 - 32 танковых бригады.
фактическое состояние кавалерии на 1.02.40 - 24 дивизии и 5 корпусов.
Наличие танков в Красной Армии на 15 сентября 1940 г - 23 560 единиц.
Производство самолетов в 1937-40 годах в СССР - 34 693 самолёта.
Количество самолетов в ВВС на 1 июня 1940 г. - 13 447 самолётов(без учёта учебно-боевых и транспортных)
http://militera.lib.ru/research/meltyukh...
Думаю,что Вам известны цифры дивизий Вермахта накануне войны с Польшей ,но напомню - Германия могла выставить на поле боя 98 дивизий, из которых 36 были практически не обучены и недоукомплектованы. Но не стоит забывать,что в Германии прошла всеобщая мобилизация в 1935 году,а в СССР она была объявлена только 23 июня 1941 года.
Sharob Ни Британия,ни Франция,ни США никаких документов о "дружбе и сотрудничестве" с Германией не подписывали,в отличии от СССР. Мюнхенский договор не подразумевал никакой дружбы,а лишь желание избавиться от проблемы с Чехословакией.
Англия очень долго кормила СССР обещаниями помочь, ждали, ждали, не дождались, пришлось СССР самим в одиночку освобождать Европу от фашистской Германии.
Igor Kuznetsov
Sharob Англия воевала с Германией с сентября 1939 года...Ладно,пусть это "странная" война,но во всяком случае англы не стали подписывать никаких договоров с Германией о дружбе,и предпочли блокаду своих островов дружбе с нацистами.
Худой мир лучше доброй ссоры :)
Игорь Цыбенко
СССР освободил довольно специфически, вогнав насильно пол-Европы в социализм, не была страна готова, фины советскую армию здоровски опустили, хотя советских войск было в 3 раза больше финов
Sharob Армия,и страна в целом,к войне были готовы. Могу привести цифры по любым видам вооружения и численности,и практически в любое время Германия имела меньше танков,самолётов,артиллерии,стрелкового оружия и людей для мобилизации. Но не вижу смысла засорять комменты.
Если оно не плошло на восток, как её предупреждали как еще было... ННо как есть.