Общество
Американские эксперты считают информацию о том, что Красная Армия освободила Европу, "опасной фальсификацией"?
"Я думаю, что речь идет о кампании, причем организованной кампании по фальсификации истории... Об этой фальсификации говорят прибалтийские страны, Украина и Польша. А, между тем, эта фальсификация встречает большую поддержку в России. Согласно недавнему опросу, 77% населения считают, что Красная Армия освободила Европу", - заявил профессор по гуманитарным дисциплинам и общественным связям университета Мэриленда, специалист по истории Польши 20 века, американец польского происхождения Майкл Шпорер во время "круглого стола" в вашингтонском консервативном политологическом центре Heritage Foundation.Со Шпорером от всей души согласился председатель парламентской комиссии по иностранным делам Эстонии Свен Миксер."Целью Советского Союза была экспансия. Так называемое освобождение Европы на самом деле было завоеванием и аннексией", - заявил Миксер, получивший в благодарность за свое выступление в Heritage Foundation галстук цветов эстонского флага.По мнению говорившего на английском языке Миксера, экспансионистская сущность СССР передалась по наследству России, которая и сейчас, используя различные методы, по сути пытается распространить свое влияние на соседние государства.В качестве примера подобного поведения председатель парламентской комиссии привел "нападение" России на Грузию в августе прошлого года."Россия разрушила многие дома и оккупировала большие части этой страны", - сказал Миксер.
Весь мир от плохих парней всегда и везде спасают хорошие амераканские парни, историю то надо знать))))
Багдат Имамбаева
Да уж! Как насмотришься всяких Рембо... Хуйвамдамов... так прямо гора с плеч!
Экий у них шок в генах! Американцы польского происхождения вообще своеобразны - взять хотя бы Бжезинского. Уж оччэн култуурные горраччиэ ээстонские парни...
Интересная тенденция наблюдается в совестливой Европе - нарастающая ностальгия по временам, когда работали на нацистов и ждали, после покорения СССР, своей доли!
Опасная тенденция!
У еврея "польского происхождения Майкл Шпорер" видимо никто не побывал в Варшавском гетто. Не говоря уж об "освенцимах"... "треблинках"...
Опасная тенденция!
я думаю, что не стоит слишком доверять человеку с фамилией миксер
Да пусть засунут в жопу эти рассказы!
Что, снова там воняют пидарасы?
Легла давно Европа под Америку,
Вот и закатывает очередную истерику!
Пусть пишут, пусть дерут свои гланды-
Наши солдаты-освободители, а не оккупанты!
Историю им не удастся переписать,
А на мистера Миксера-мне насрать и нассать!
Что, снова там воняют пидарасы?
Легла давно Европа под Америку,
Вот и закатывает очередную истерику!
Пусть пишут, пусть дерут свои гланды-
Историю им не удастся переписать,
Ага, он бы ещё добавил, для полноты картины, что огромная Россия напала на маленькую беззащитную Германию... А этот урод не упомянул о жертвах и разрушениях в России, таких, которые Европа и представить не может? Или он о фальсификаторах глядя в зеркало рассуждал? А уж что касается распространения влияния - так за Америкой никому не угнаться!
Это просто политика. А политика грязная игра.
а я думаю что всё дело в терминах, вообще правильно говорить сменила режим, один тоталитарный на другой тоталитарный ..немецкий на российский .. в том что россия техлет была тоталитарной страной вы надеюсь несомневаетесь?
Хеда Татаева
Мууудро! Тоталитарная страна, защищающая себя все-таки заслуживает признания хотя бы этого факта. Ибо историю все-таки стоит учить не по Резуну. Да и вообще тоталитаризм был характерен для многих государств того времени. Даже американцы после Перл-Харбора всех японцев, живущих на территории США распихали по концлагерям. И продолжают оставаться демократами...
Мой "маленький МУк", да думай ты как хочешь. Я, вот только одного не могу взять, ты то чего этим хочешь добиться? Истории своей Родины ты, не знаешь. Скачешь по "верхушкам", вырываешь из контекста.. . "Блин", молодые люди как вы надоели тупыми, однообразными вопросами с "модной" тенденцией на анализ прошлых событий. "Мудрец" хре... ов, сам как шпионская засада, ведешь диверсионно-подрывную деятельность в сознании молодых, неокрепших умов. Ну вот зачем тебе это, а?