Общество

Концлагерь в Освенциме освободили украинцы... от наступающей на Украину и Германию Красной Армии?

Олег Яготин
На эту тему хорошо высказался польский юморист Ежи Лец: **Тех, кто хочет научиться, у истории, она-научит; остальных-проучит**.
А история-развивается, по спирали: то, что происходит-уже, было, на другом уровне, но, всё-повторяется. И Нюрнбергский процесс-не за горами. Раздадут **всем сестрам-по серьгам**.
Всем-достанется, по делам-их. За ложь и предательство, за развал и террор и никто-не
уйдет, от расплаты.
Ирина Говорина
Лучший ответ
Viktor Mun О чем спор?
Главнокомандующим на тот момент был грузин. Забыли?
Так что Грузии все лавры!
Главнокомандующему незачем знать национальный состав подразделений освобождающих какие то лагеря.
И незаконно вторглась на территорию Польши. Чё за дела? Чё за наезды на СССР?
Виталий Иванов
Прямо в точку!
Zaur Qoca
Об этом еще Геродот писал, вы разве не в курсе?
Анна Михайлова
Польско войско Берлин брало, русско войско помогало - так ещё во времена Варшавского договора пшеки высказывались, а уж сейчас-то...
Особенно интересно, что первоначальное название фронта ВОРОНЕЖСКИЙ.
Отсюда вывод: освобождали мои земляки-воронежцы. При чем тут какая-то "украина"?))
Ира Чепиль
А может они там таки и были?
Вадим Яценко
Многие из надзирателей Освенцима были украинцы, добровольцы из УПА и ОУН ...Они действительно освобождали Освенцим ...освобождали от сотен тысяч узников методом удушения в газовых камерах и последующем сжигании в печах крематория ...Так, что в словах польского кретина, который неким образом пролез на столь почётную и ответственную должность, есть доля правды, только правда воняет кровью и ужасом ...
не дадим переписать нашу историю
Marina Maltseva
УРРААА... Новейшая история!!!
Ага, фау2 запускали советские войска. И дрезден тоже бомбили советы. А, и еще исууса распяли советские войска. Бред.
Лагерь освобождён 27 января 1945 года войсками 59-й и 60-й армий 1-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И. С. Конева во взаимодействии с войсками 38-й армии 4-го Украинского фронта под командованием генерал-полковника И. Е. Петрова.