Общество
КТО они - УКРАИНЦЫ, и что такое УКРАИНА?
Украинцы изначально принадлежат к Ариям, к славяно-русам. Об этом однозначно говорит схема развития первого народа 1-й расы 6-й подРасы V Коренной Расы. Апофеозом этой схемы было государство Киевская Русь. Конечно же, на генетическом уровне современные украинцы наследуют Ариям V Коренной Расы.О Киевской Руси и о завершении эволюционного периода первого народа уже сказано ранее. С генетической точки зрения все три русских народа: и украинцы, и белорусы, и русские, – являются наследниками этих славных традиций. Сегодня куда более важным является препарирование последующих событий, произошедших на пространстве украинской степи, причем отдельно от развития Московской Руси. На это и обратим свое внимание.При переходе в следующую ступень эволюции происходит высвобождение энергий, предыдущие формации исчезают, а новые раскалываются на два полюса, которые продолжают развитие. Это – теория.Высвобождение энергий при переходе русов от первого народа ко второму в рамках Коренной Расы привело к пассионарному толчку, который прошел в меридиональном направлении от Балтики до Черного моря и затронул самих русов и литовцев, на Западе его края опалили немцев и поляков. В результате этого толчка Русь раскололась на два полюса, которые со временем приняли окраску положительного в Московии и отрицательного – на территории бывшей Киевской Руси.Это закономерно, и это – всего лишь констатация фактов, которые развернули свое содержание сегодня, по прошествии веков. Так обычно бывает в истории: трудно углядеть событие эпохальной эволюционной значимости в момент, когда оно происходит, когда ты находишься в середине его деталей. Но через время, когда края этого события становятся обозримыми, можно отметить его границы и направленность энергий, его создавших.Сегодня никто не станет отрицать того факта, что после распада Киевской Руси Московская Русь получила импульс к своему развитию и превратилась со временем в самую большую в мире империю, в то время как этнос, называемый сегодня украинским народом, до сих пор борется за свое существование. Это – факт, независимо от того, по какой причине развитие народов пошло именно таким, а не иным путем. Исходя из этих уже видимых границ этого эпизода эволюционного процесса, становится понятным, что положительным полюсом стала Московская Русь, ибо она продолжила линию эволюции. Следовательно, отрицательным полюсом оказалась Украина, вернее то, что сегодня превратилось в Украину. Это объективные данные, независимо от того, насколько они приятны или нет той или иной этнической группе людей.
Предлагаю вам очень простую на самом деле теорию. Разделение древнерусского этноса на русских и украинцев произошло в 14-16 веках, то есть во время господства на восточных славянских землях монголов. Монголы не управляли своими владениями непосредственно. Они контролировали местную правящую элиту (например, с помощью заложников) и требовали с нее выполнения своих требований, в основном экономического характера (дань) . Правитель для сбора требуемого монголами количества налогов вынужден был так или иначе притеснять своих подданных, потому как выходило, что он собирает налоги 1 раз в пользу себя, и 1 (а то и не один) в пользу монголов. Таким образом люди, живущие на таких территориях а) безоговорочно признавали власть правителя над собой б) правитель для них был в какой-то степени чужд, так как был связан завоевателями. Те, кто не мог мириться с таким положением "голосовали ногами", переселяясь в незаселенные степи на юго-западе, где в последствие сформировался украинский этнос.
Таким образом этнос восточнославянский как бы разделился по признаку "отношения к власти". Что лучше: быть рабом в "сильной" стране или самому отвечать за себя, пахая поле с саблей на боку и пистолетом за поясом? Тут уже вопрос мировоззрения и того, каких генов вам больше досталось. Это как спор кошки с собакой по поводу того, хорошо или плохо купаться.
воры
где вы такого начитались? приведите хотя бы ссылки на источники, т. к. достоверность изложенного вами вызывает ряд сомнений