Общество

Почему украинцы, признав Бандеру героем Украины, на камеру говорят что... +

...что евреев нельзя называть "жидами"..?

При том, что у них даже праздничный ритуал такой есть, с отрицательным персонажем под названием "жид" и они никак это не порицают.
И вся их идеология построена на ненависти к евреям. К русским, полякам и евреям - вполне официально, для украинских националистов, чья идеология признана на Украине государственной. Откуда такое двуличие? Да и до майдана они прямо тут говорили, что слово бандеровец для украинца - это оскорбление. А потом вдруг полюбили его всей душой!

Нет, ну подумайте: у них Бандера - герой нации, а они делают вид, что любят евреев ))
"Новая история" для украинских детей писателем Антоном Лотоцким ещё в 1934 году. Любопытный персонаж..
Сама личность этого писателя достаточно интересна. В период Первой мировой войны Лотоцкий добровольцем вступил в армию Австро-Венгерской империи в так называемый легион Украинских Сечевых Стрельцов (УСС). Был старшиной в этом легионе. Участвовал в боях с русской армией. Активно сотрудничал с идеологическим и культурно-просветительским отделом УСС. Ярый украинофил.
Однако, это не помешало ему после окончания войны остаться на Украине и даже стать учителем гимназии в Рогатине. Но вот во время Второй мировой Лотоцкий предпочел остаться на оккупированной территории и вполне комфортно жил в этот период. книги свои издавал...
Между прочим, кроме издания в 1936 году во Львове и Ивано-Франковске, «История» издавалась также в 1942 и 1943 годах Во Львове и Кракове. Что в целом дает прекрасную картинку к пониманию сути содержания.

Господин Геббельс в своих рядах идиотов не держал и «фишку рубил».

https://topwar.ru/130135-istoriya-ukrainy-dlya-detey-kak-opornyy-kamen-sovremennoy-rusofobii.html
Светлана Шуминская
Лучший ответ
хохол готов отсосать любому, кто платит гроши.
Vasily V. Ты в теме...
Украинцы странный народ бандеру любят, но за геев горой, о европейской толерантности мечтают, но украинизацию всего продвигают, демократические ценности воспевают, но не дай божок против их нациолизьму что сказать, свободный народ с разрешения госдепа)))))... Ну в общем как всегда и на ёлку залезть и штаны не порвать!
Ирина Шаманова
Свою борьбу с антисемитизмом начни со своего дома. Когда справишься приходи обсуждать украинский антисемитизм
Ержан Бегенов
Герой конечно--приговорен в Польше к смертной казни за терроризм и спасен немцами
А в лагере сидел в таких невыносимых условиях, что в 1944 году у него сын родился.