Общество

Вопрос для украинцев, поддреживающих присвоение Героя Украины Степану Бандере. Вопрос см.внутри

Отец моего деда и его браться(5 человек) был репрессирован в 30-х. Все они во время блокады Ленинграда сражались против Гитлера, защищая свой дом. Должены ли были они, по примеру вашего героя Бандеры, в борьбе с тираном Сталиным перейти на сторону немцев и сдать город?
Биндеровец может сдать всё....
Жанна Косикова
Лучший ответ
Не умнее было и Е. Б. Н. -у дать орден за заслуги перед отечеством.
Не умнее было и для однополчан-фронтовиков исключать Покрышкина из партии на полковом собрании.
Не умно - молча отвернувшись, соглашаться с бесправием одного (комкоры Рокоссовский и Петровский, или Мейерхольд и генерал Горбатов, или нарком Ванниов и Л. Пантелеев) , чтобы в дальнейшем всем было отказано в правах.
Erol G??l?el
Бобомурод Мамиров К чему перевод стрелок? Или это оправдание такое? Вопрос был про Бандеру, а не про ЕБН, Кадырова, старые обиды.
Вопрос не корректный, какое отношение имеют гражданине СССР к бывшему гражданину Польшы? Ваши родственники защищали свою родину СССР, Бандера не являлся гражданином СССР и СССР ни его родина... ни до 1941 года, ни после... Тогда у меня вопрос к Вам, куда перешёл Бандера и откуда?
Sabina Parpiyeva
Бобомурод Мамиров Данный гражданин позиционировал себя как борец за интересы Украины и ее народа. Вопрос - убивая неугодное ему население этой страны, мог ли он быть признан героем?
а чём проблема то?
каждый делает свой выбор.. .
а "герой"??? -тьфу... ((((
ебнутому брежневу этих звёздочек навешали толи 4 толи 5...
а твои репрессированные аплодировали небось.. .
так что только за то, что выступил против коммуняк -
уже ГЕРОЙ!
а все пидеры хлебали и будут баданду хлебать,
пока их не передушат, а свои или чужие не один ли жер?
Зоя Хайбуллина
Ющенко сильно поспешил с присвоением звания Бандере. Большая часть общества еще с этим не определилась. Как президент, он не свое личное мнение должен высказывать, а опираться на мнение большинства. Президентство - не частная лавочка.
Бандере присвоили звание не спрося народ, как и в России кадырову. Вопрос к Медведеву и Ющенко
Sabina Parpiyeva А никто и не обязан спрашивать, это прерогатива Президента страны
Бобомурод Мамиров Согласна! Удивляют оправдания со стороны некоторых украинцев, тыкающих Кадыровым в нос русским. Т.е. признают, что и тот, и другой - не достойны