Общество
Русские и украинцы-братья на век? Вы с этим согласны? см внутри
Главным орудием этой информационно-психологической войны против русских был выбран абсолютно оригинальный инструмент: «создание» из одной нации «другой», причем так, чтобы исходная нация этого даже не заметила. Есть такой парадокс, называемый «вареная лягушка». Суть его в следующем. Если живую лягушку бросить в кастрюлю с кипящей водой, то лягушка тут же выпрыгивает из нее — срабатывают рефлексы. Если же посадить лягушку в кастрюлю с холодной водой, и затем поставить кастрюлю на огонь, то лягушка сварится, пропустив момент, когда надо выпрыгивать. Зачем мы привели этот пример? Да затем, что с этническими русскими, каковыми является подавляющее большинство жителей нынешней Украины, поступили, как с этой лягушкой, посаженной в кастрюлю с холодной водой. Русских на Украине за последних 100 лет превратили где кнутом, где пряником в какую-то «новую» нацию — «украинцев», совершенно незаметно для большинства самих «бывших» русских, ныне ставших «украинцами». Настолько блестяще проделана была Западом операция. Хотя превратились не все, и, надо думать, не насовсем. Хочется думать, что не насовсем. По крайней мере, есть еще надежда, что даже при простых попытках разобраться, что же происходит на самом деле, при дальнейшем, уже осмысленном, выборе «украинцами» пути развития, ситуация изменится и придет в норму.
Простые украинцы и русские уж наверняка не различают нации. Я имею ввиду тех кто пашет чтоб заработать себе и своей семье на хлеб с маслом (салом). А всю межнациональную рознь придумало правительство и прочие дармоеды которые сидят на нашей шее и в жизни тяжелее ложки не поднимали!
согласны
И кто же автор сего нелепого исследования?!.. аноним?!.. Если честно - то бред сивого мерина! пример?... Да пожалста: мои предки жили из покон веков на Волге. Русские во всех коленах: О) ) Бабушка и дедушка попав на Украину в 60-х по воле случая и прожив там много лет не стали украинцами! И самое смешное, что их ни кнутом ни пряником никто не превратил в украинцев! А если русскиеживут в западной Украине? неужели же и они станут ярыми западенцами?!.. Ха-ха-ха
Правильно! А хохлы с кацапами пускай выясняют отношения!
Всё будет хорошо. Как всегда!)))
Русь начиналась с Украины, значит создание другой нации происходило у отделившихся ветвей
С сабжем согласен. С твоим "внутри" нет. Вот такие "внутри" и портят братские отношения.
Где логика? Получается, что Вы, как пациент сумасшедшего дома, пытаетесь заявить, что Вы - брат САМ СЕБЕ.. .
Я понимаю, конечно, что это провокация.
Но - как КРИВО и глупо!! !
Еще глупее - ответы.
Мне бы, например, было стыдно размещать здесь эту убогую писульку, декларирующую неприкрытый даунизм!
Я понимаю, конечно, что это провокация.
Но - как КРИВО и глупо!! !
Еще глупее - ответы.
Да согласно
Уже ТРИ ВЕКА закончилось.. . Хватит с нас такого "братства"
Александр Росовский
Действительно достаточно с хохлами брататься.
Боже! Какая бредятина! А где ж козаки, Запорожская сечь? Или все это происходило в Москве, в Кремле???? Читайте историю, уважаемый!!!!
Это проблема нынешнего поколения русских-украинцев. Они почему-то считают себя разными нациями и не понимают сути, что все мы братья славяне сильны только вместе и сообща, никакой запад не сможет победить и понять нас, у нас другой менталитет и сущность. Мы нация победителей.
Мне кажется, все будет нормально, если поменять президента Украины.
Куда мы друг от друга денемся!
А причем здсь 100 лет и запад, прежде чем писать что либо сами разберитесь с историей.
... Непослушный ...
С советских времен нас начили делить
Алексей Горшкевич
Делить и ненавидеть начали намного раньше. Прежде чем выходить с осуждениями сами разберитесь в себе зачем вам это надо.
Да да, особенно сейчас