если человеку 35-40 лет, то он не пригоден?
P.S. Только не пишите, типо "то был тупой социализм, тогда все работали, а сейчас капитализм"
Общество
Почему в СССР на работу брали людей независимо от возраста, лишь бы работали, а сейчас берут в основном молодёжь,
В СССР ценили профессионалов независимо от возраста
Ничего подобного. На работу в метро, например, принимали до 35 лет. Это сейчас немного планку опустили.
Сегодня специалисты никому не нужны!
Потому что все заводы работали и рабочих не хватало.
Капитализм потому что. Проработает года 3 а пенсию ему плати потом десятилетия. Нет уж. Лучше взять помоложе, пусть пенсию отработает.
Повторяюсь. СССР - страна для трудового тарода. А сейчас - для креативщиков, для тех кто сумел протолкнуться к кормушке.
Ну, молодые замужние тоже не нужны. Они же ещё и рожают.
Молодой работает лучше старого, а мозгов у него меньше, его дурануть проще.
Бывший министр образования Фурсенко" Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других", за такие вещи надо к стенке ставить.
В СССР одну канаву за год 10 раз раскапывали и закапывали. и вручную лопатой. Поэтому рабочих мест было много. Вся Москва в каких-то ящиках и НИИ бездельничала за одинаковую зарплату. Сейчас выгодней купить или арендовать экскаватор. А бездельникам бизнес платить не будет . Вот вам и безработица. Значит, борьба за рабочие места. Угадайте, кто в этой конкурентной борьбе победит? Мать с ребенком, престарелый или крепкий образованный молодой человек? Так живет весь остальной мир и жил всегда. Это закон жизни
Никому не нужны больные и предпенсионеры. К сожалению.