Общество
а когда вы жили в СССР - вы РЕАЛЬНО гордились страной или всё же какие то сомнения подтачивали вас?
Гордился. Только когда попал в 1975-м в составе стойотряда на ремонт ж/д ветки "Лабытнанги-Чум", что в Заполярье и к-рая являлась одним из участков мало кому сегодня известной стройки 501, когда почти под каждым метром насыпи увидел своими глазами человеческие кости, а вокруг-старые ГУЛАГовские зоны, то как-то гордости поубавилось. А потом была "военка",где полуграмотный кореец-подполковник вел предмет ППР (партполитработа), на занятиях к-рого вот та самая ГОРДОСТЬ вбивалась под угрозой отчисления из института, то гордости стало еще меньше. А потом был Афган и было не до гордости... А потом был Чернобыль и то, что я там видел, ту гордость окончательно выветрило.
Думал своей головой, и это не сомнения.
горжусь до сих пор, хоть мне и было 3 часа жизни в СССР
Ирина Северодвинск
Ну, разве что метро....
Остальное всё новое.
Имя Фамилия
Правильно говоришь. ПОбольше бы таких людей
Гордился.
после 15 лет начала сомневаться
Да, это была великая страна, где ЧЕЛОВЕК ТРУДА получал от государства сполна за свои труды и жил не задумываясь о завтрашнем дне, воспитывая детей и радуясь жизни
маленькой была многого не понимала... (да и не объяснял ни кто...)
А многие и не знали, что может быть жизнь другой.
Amanbay Beganov
гораздо хуже и отстойней можно сделать мир.
ой, вот они и узнали про эту тайну и решили воплотить.
ой, все реализовалось и получилась ...
нечем там было гордиться. если только километровыми очередями в магазинах - нигде таких не было
Евгений Тихомиров
Вы все про колбасу, а вопрос то серьезный.
Гордился, а сомнениями по поводу некоторых событий делился с родственниками, на кухне.
Я и до сих пор горжусь, что родился, вырос, учился и начал работать в самой лучшей стране мира!
Amanbay Beganov
а я жалею, что родился в год смерти Великой страны.
что живу, учусь, буду работать в стране великого Дерьма и стану составляющим ее
Конечно гордился
СССР боялись и уважали
РФ унижают и осмеивают
СССР боялись и уважали
РФ унижают и осмеивают
Amanbay Beganov
Андрей Неважно (12.04.2011 18:27)
да и на улице целыми днями и ночами пропадади компов веть небыло да и про интернет только по телику слышали
Андрей Неважно (12.04.2011 18:25)
так я нетак уж и стар мне 27. и в моей молодости небыло столько возможностей как сейчяс. делали все сами и из чего попало (тоесть с говна делали конхветки)
Андрей Неважно (12.04.2011 18:25)
Да и я тоже не шибко взрослый) ) Но по преданиям родителей они жили не тужили. Вроде бы все есть для жизни - бесплатное образование, медицина и т. п. Хотя разнообразия меньше.
Amanbay Beganov
Андрей Неважно (12.04.2011 18:27)
Андрей Неважно (12.04.2011 18:25)
а сейчас наоборот из конфет делают такое дерьмо
Андрей Неважно (12.04.2011 18:25)
гордились
Мне 10 лет было, особо я по этому поводу не парился!!
было тогда чем гордиться, а теперь сплошное унижение для страны