Общество

а когда вы жили в СССР - вы РЕАЛЬНО гордились страной или всё же какие то сомнения подтачивали вас?

Гордился. Только когда попал в 1975-м в составе стойотряда на ремонт ж/д ветки "Лабытнанги-Чум", что в Заполярье и к-рая являлась одним из участков мало кому сегодня известной стройки 501, когда почти под каждым метром насыпи увидел своими глазами человеческие кости, а вокруг-старые ГУЛАГовские зоны, то как-то гордости поубавилось. А потом была "военка",где полуграмотный кореец-подполковник вел предмет ППР (партполитработа), на занятиях к-рого вот та самая ГОРДОСТЬ вбивалась под угрозой отчисления из института, то гордости стало еще меньше. А потом был Афган и было не до гордости... А потом был Чернобыль и то, что я там видел, ту гордость окончательно выветрило.
Руслан Файзрахманов
Лучший ответ
Имя Фамилия В афгане народу за 10 лет погибло меньше, чем за полгода дохнет от водки. Делайте выводы и начинайте гордиться.
А Чернобыль это диверсия. Надо было б в отместку в сша тоже что-нибудь взорвать и посмотреть как они будут с этим бороться и выживать
Елена М*** Иван грозный убил по грубым подсчетам 10 тыс человек, а в европе кадый правитель убивал стольких за год жизни.
и чего, все чтят европравителей,а нашего злыднем зовут.
вот лучще посмотри, сколько народу погибло в твоей европе крутой из-за дерьма благдаря которому развилась чума?
сколько народу легло в крестовых походах?
сколкьо америка в ираке пришибло народу?
ну тчо же, афган просто заноза в жопе, по сравнению с остальным миром и при этом ты помог миру и тебя в мире посылают подальще, а на родине все же хоть ка кто но любят
Думал своей головой, и это не сомнения.
горжусь до сих пор, хоть мне и было 3 часа жизни в СССР
Amanbay Beganov
Ирина Северодвинск Ну, разве что метро....
Остальное всё новое.
Имя Фамилия Правильно говоришь. ПОбольше бы таких людей
Гордился.
после 15 лет начала сомневаться
А Калина
Да, это была великая страна, где ЧЕЛОВЕК ТРУДА получал от государства сполна за свои труды и жил не задумываясь о завтрашнем дне, воспитывая детей и радуясь жизни
маленькой была многого не понимала... (да и не объяснял ни кто...)
А многие и не знали, что может быть жизнь другой.
Amanbay Beganov гораздо хуже и отстойней можно сделать мир.
ой, вот они и узнали про эту тайну и решили воплотить.
ой, все реализовалось и получилась ...
нечем там было гордиться. если только километровыми очередями в магазинах - нигде таких не было
Евгений Тихомиров Вы все про колбасу, а вопрос то серьезный.
Гордился, а сомнениями по поводу некоторых событий делился с родственниками, на кухне.
Я и до сих пор горжусь, что родился, вырос, учился и начал работать в самой лучшей стране мира!
Иван Игнатов
Amanbay Beganov а я жалею, что родился в год смерти Великой страны.
что живу, учусь, буду работать в стране великого Дерьма и стану составляющим ее
Конечно гордился
СССР боялись и уважали
РФ унижают и осмеивают
Темрлан Абай
Amanbay Beganov Андрей Неважно (12.04.2011 18:27)
да и на улице целыми днями и ночами пропадади компов веть небыло да и про интернет только по телику слышали

Андрей Неважно (12.04.2011 18:25)
так я нетак уж и стар мне 27. и в моей молодости небыло столько возможностей как сейчяс. делали все сами и из чего попало (тоесть с говна делали конхветки)
Да и я тоже не шибко взрослый) ) Но по преданиям родителей они жили не тужили. Вроде бы все есть для жизни - бесплатное образование, медицина и т. п. Хотя разнообразия меньше.

Андрей Неважно (12.04.2011 18:25)

а сейчас наоборот из конфет делают такое дерьмо
гордились
Исаков Достон
Мне 10 лет было, особо я по этому поводу не парился!!
было тогда чем гордиться, а теперь сплошное унижение для страны
Макс Шеин