Общество

А вы гордились,что вы советский человек? И жили в СССР?

А чего гордиться то? Это давно было.. . Ужас сколько мне лет)))))))))
Алексей Филиппов
Лучший ответ
Марина Чечеленко Я сожалею,что союз распался.Украинцы,белорусы,русские каждый сам по себе.С работы могут уволить по произволу начальника.Какую захотят такую з/п установят.Добрые советские фильмы забыли.И еще многое можно перечислить...это нормально?
Особенно, когда хоронил двоюродного брата, прибывшего грузом 200,из-за речки.
А был выход?... где родился. там и пригодился.... я больше гордился, что из Ленинграда.... хотя в этом тоже, лично моей заслуги не было. :-))
Марина Чечеленко Просто кто-то гордился,а кому-то пох...
Я родился в городе Ленина.Даже медаль есть.
Жил. НЕ гордился, потому как нечем было гордиться. Примерно также думали многие. Только последнее время уж очень много гордящихся развелось. И где они тогда были?
Марина Чечеленко Гордость не значит раздувать щёки и бить себя в грудь.
Есть особая гордость,скрытная.Вам нравится то,что происходит в России последние 15-20 лет? Вот и мне нет.
Я ленинградец.Куда бы я ни приехал,меня тут же вычисляют.Говорят "ты с Питера"
Я веду себя естественно.А на их взгляд-это качество и марка.Ленинград уважают везде в бывшем СССР.
Сейчас встречаю и негативные отзывы.Связанные в основном с Путиным,Медведевым и Матвиенко.Ненавидя этих политиков,переносят ненависть и на горожан,на меня...
Еще помнится "бандитский петербург" или криминальная столица.Образ,навязанный СМИ.
Но это исключения.
В этом что есть какая-то моя заслуга? Я что этого добивался и много вкалывал что бы жить в СССР? Нет, а значит и гордится нечем.
Разумеется.
Да.
да горжусь
жалею на хрена я Советский паспорт поменял (((рашка для меня как концлагерь
R.
Rom@n ........
от гордости надувались как индюки : мы Булгакова не читали но считаем что он не прав
Armine Sukiasyan
Марина Чечеленко Гордиться-обязательно раздуваться?
Есть внутренняя человеческая гордость.На взгляд она незаметна.А у ленинградцев она особенная.Наш менталитет не позволяет ее проявлять открыто.И все же...
Куда я не попадаю,в какой город-всюду говорят-вы такой...особый...вы из Лениграда?
Я говорю-да.При этом я себя веду естественно.
в ссср мне нравилось
не горжусь. как можно гордиться тем, что от тебя не зависит? но безусловно рад что мне довелось...
Нет. Слишком рано узнал слишком много ((
Vladimir Pristupa
Да, было и такое. Но, я тогда была ещё подростком, нам всё вдалбливали в наши головы как везде в мире плохо, а у нас в стране хорошо. Как в Америке убивают негров, как рассисты расправились над кем-то там несчастным, как в Африке голодают негры. Мы плакали и утирая слёзы думали, как же нам повезло, наш СССР самый могучий, самый прекрасный, мы так в нём замечательно живём.
Анна Коц
Я не советский человек.
Lily Kharachorkina
Точно помню, что когда жила в СССР, то была пионеркой, а потом комсомолкой, а вот в Партию не смогла вступить, к тому моменту СССР уже не было.