Я тоже жила и гордилась, видела своих родителей, уверенных в будущем, видела своих преподавателей, которым на нас было действительно не наплевать, видела продавцов, которые так отшивали подростков, что им больше никогда не хотелось даже пытаться купить спиртное или сигареты.. . были, конечно, "добрые" дяди, куда ж без них.. .
Помню в Контакте был ролик типа "мы дети восьмидесятых" или девяностых, не помню. Может кто-нибудь ссылочку дать?
Общество
Одна я чтоли такая глупая жила в СССР, гордилась страной, была уверена в будущем и никогда не думала оТОТАЛИТАРИЗМЕ?
Ну если поговорить с людьми откровенно - по душам - то думаю - таких окажеться - каждый второй - если не больше - среди моих знакомых - это так.
Зря не думали. . Вот из-за таких не думающий СССР и распался... .
Дело тут даже не в толитатизме, а в том, что советская социально-экономическая модель исчерпала свои возможности к развитию, еще в начале 1970-х годов.. . И если бы тогда провели некоторые реформы, то не было ни какой "перестройки" и последующих событий....
СССР сейчас шельмуют, т. к. сравнение с российской действительностью очень уж, для властей, невыгодны....
Успокойся, я рядом пыхтел.
Нет, не одна
Это закон такой: придя к власти, по полной программе обгадить предыдущих. История Китая (вычитала у Бушкова) переписывалась раз 30. Россия недалече.
Еще пара человек, можыт, найдецо. Хотя сильно сомневаюсь:)
Хорsеонвайтпrinс Noname
Да! Нас лучше учили....
Не одна конечно. но я точно из другой компании.
Найдутся здесь такие, кто станет убеждать вас, что вы не правильно жили и напрасно были уверенными в будущем. Я солидарна с вами.
Я до сих пор многим горжусь, что было в СССР.
Не одна.
Не переживай. Я и сейчас такой. Хотя почему то многие пытаются меня убедить что мне жить в СССР было просто ужасно
Нет, не одна. Просто ложь, для того, чтобы он была похожа на правду, повторяют громко и многократно. Вот и создаётся впечатление, что нормальные люди в меньшинстве.
ну не одна, но в сильном меньшинстве кончено пребывали.. .
доказательства:
1. на всех кухнях вышучивали брежневых и рассуждали как коммунистов продвигают только за то что они коммунисты.
2. все повсеместно слушали "голос америки! немецкую волны и ВВС
3. в 82м кажется году у нас в вузе на собрании преподаватлей задали такой вопрос. "должны и имеем ли право мы, преподаватели технического вуза, слушать западные радиостанции? ". ответ секратаря партбюро: "поскольку наши студенты слушают их очень активно, то нам негоже от них отставать и надо знать что там такое передают, чтобы быть готовыми дать ответ.
4. я поехал в ГДР по турпунтевке в 86м кажется. в первом же городе (франкфурт-на-одере) в первом гастрномчике тетка из группы (г. алапаевск свердл. области ) заплакала "мой отец воевал с немцами а посмотрите что у них в магазинах а что у нас. "
5 . я жил на урале с русским лойяльным в основном сов. власти населением. когда мы приезжали в ком-ку в литву, грузию или зап. украину, чего только об этой власти мы не слышали.. .
6. мы молодожены жили в коммуналке со старушкой 1999 года рождения. она говорила всегда "все мои подружки ушли из екатеринбурга с Колчаком в 18м, одна я, дура, осталась... "
доказательства:
Лет через 100 или 200 будут вспоминать СССР, как сильную передовую державу, где для всех людей были примерно одинаковые стартовые возможности, была уверенность в завтрашнем дне, был закон и порядок. Людей объединял коллективный труд на благо общества и много чего было хорошего.
Ежели Вы были так уверены в СССР, почему он развалился?
Хорsеонвайтпrinс Noname
Потому что нас никто не спросил, а как всегда подняли тех, кому лишь бы поорать, да и Москва в то время начала жить как все, а ведь всем известно: перестань кормить москвичей - и они испортят жизнь всему земному шару.
Андрей Сироштан
Вы думаете один простой человек может что то предотвратить?
Ремонт Квартир В Химках
Думан, так ведь не мы разваливали. Кстати, сейчас, многое вы можете и хотите изменить в нашей стране?
яя тогда таким же был
нет, я тоже так думал
А почему мы должны были думать о тоталитаризме? Мы, как и люди во всем мире, учились, смеялись, влюблялись, решали научные проблемы, занимались искусством и т. д... жизнь у всех одна
Нет, не одна.
Но читать литературу, которая хлынула на нас во время перестройки и анализировать прочитанное, наверное, тоже умеете.
Нет, я тоже горжусь. Просто народу сейчас мозги пудрят, вот они и мыслят под влиянием ложной информации.