Общество
За что так старшее поколение гордится что они из СССР? За наши разваленные страны после Вас? Что там вообще было хорошего?

Сколько в твоем городе, на твоей улице построено новых домов? сколько она стоит эта квартира. Что ты даешь врачу за диагноз или лечение? что тебе говорят, когда ты приходишь в садик (школу) за дитем?... Таких вопросов у них небыло НИКОГДА. а у тебя их будет с каждым днем БОЛЬШЕ... и самое главное - за что готовы умереть вы? и спросите за что были готовы умереть они... мне 33...
зайди к ним и посмотри
После развала СССР прошло более 20 лет, а мы все еще прожираем советское наследие.
Учились и лечились бесплатно.
Небо было голубее, да и в каждом времени есть своё хорошее.
Все познается в сравнении. Голодных не было.
когда жить негде будет с семьёй, тогда и поймёшь почему бабки и дедки славят социализм
а фотка эта времён горбачёвской перестройки
Дорогой "Ученик",то чем ты сейчас живёшь, это создано при СССР. И за 25лет разворовывания страны ещё продолжают воровать и вывозить из России. Богатая страна! Да, были пустые прилавки, но были базары, рынки, где можно было купить всё! Все же хотели мясо за 1,75рэ, 1,9рэ по госценам, а на рынке это стоило 3,5рэ, за джинсы тоже надо было переплачивать. Сейчас изобилие рыночных продуктов, на которые у простого населения нет средств... к счастью, цены на Яхты не поднялись! Воровали всегда и будут воровать, но людей сегодня возмущает безнаказанная бессовестность нынешней власти!
>>Мне 22 года.
Лет через 10 дойдет.
Это издержки, поверь брат или сестра (кто ты по полу не понятно) в СССР много было чего хорошего .так что то что на фото особо не влияло (хотя порой и бесило) на то что бы не радоваться жизни и гордится что я гражданин Советского Союза. Да сейчас нет такого нет очередей и выбор это не хочу то не хочу. Но не надо хаять СССР народ приспосабливался и жили не плохо. Какие страны разваленные? Эти страны сами решили отколоться и жить самостоятельно. Это не вина СССР.