Общество

Почти половина россиян ничего не знают о вторжении СССР в Чехословакию, выяснил Левада-центр. Кто переписывает историю?

Почти половина россиян ничего не знают о вторжении СССР в Чехословакию, выяснил Левада-центр
Выдержки из социсследований публикует газета «Гардиан». Полностью, как ожидается, итоги опроса будут представлены сегодня. Согласно этим данным, более трети россиян считают, что Советский Союз поступил правильно, когда ввёл войска в Чехословакию в 1968 году. 45 процентов затруднились оценить правильность действий СССР. Каждый пятый сказал, что во вторжении виноваты страны Запада. При этом выяснилось, что из респондентов в возрасте до 35 лет только 10 процентов в принципе знают о произошедшем.
По ходу опять переписывают историю. А про гдр 1949, Венгрию 56-го....
Барчын Орозмаматова
Лучший ответ
Вторжение?:)
не припоминаю, что бы Чехословакия выражала протест или хотя бы как современная Украина- разорвала дипотношения и объявила Войну:))
Странное то было "вторжение"
Расул Нуруев
почти вся молодёж не знает о вов. заслуга людей из таких организаций как левада центр
Артур Гаммер
Игорь Плотников Левада-центр готовит учителей истории? )
какое нахрен вторжение, там войска наши были постоянно
Игорь Плотников Были, но ввели дополнительно и много.
Вячеслав Малышев Постоянно после 68 года там стали находиться.
Владимир 123 Вы, видимо, из тех, кто не знает. Было вторжение. Ввели пол миллиона советских войск и в их составе 5000 танков. Одновременно туда, в небольших количествах, вошли войска ГДР, болгары и венгры. Венгров, правда, через месяц отправили домой - очень они чехов не любили.
Прекрасно знаю! По тем временам это было нормально! И причем тут СССР там были войска и Германии! Немцев боялись до усеру! Нашим коктейли молотова кидали !
Игорь Плотников Нормально??!! Тогда не стоит удивляться, что мир херово относится к РФ.
Я не удивлюсь что и половина чехов со словаками не знает)))
Михаил Романов
Игорь Плотников Помнят и не любят россиян.
Да чё там Чехословакия, японцы уверены что атомные бомбы на них сбросил СССР. Вот это реально жесть.
ты о чем, клоун? большинство американцев не в курсе, в союзе с кем они воевали во ВМВ. почитал комментарии сделал однозначный вывод: "ТЫ ТУПОЙ!"
Любой путч надо гасить силой!
Лейла))))
Игорь Плотников Народ имеет право свергать ненавистное правительство.
Как кто? Неужели не знаете? Куевская хунта переписывает историю.
пару недель назад, во время экскурсии по праге, послушал
а когда-то я слышал от очевидца рассказ. надо же, экскурсовод не рассказал, как толпа прикрывалась стариками, женщинами и детьми... точно, чехи историю знатно переписали
смотря как спрашивали, например если вопрос, а что произошло в Чехословакии в таком то году, фиг кто ответит, а если спросить напрямую слышали ли вы о вводе войск, что то слышали многие. относиться плохо на этом основании к русским которые совершенно не причём это глупость. у нас например не осталось негатива к немцам за фашизм, а поляки гораздо лучше к немцам относятся чем к нам, хотя Гитлер и Сталин оба пакт молотова ребентропа подписывали.
Сергей С.п
Игорь Плотников Немцы изменились, а россияне, нет. Потому и отношение.
Знаем и поддерживаем.
лаптями не маши первыми там были немцы наши попозже подошли
Игорь Плотников Писдун, армия ГДР полностью подчинялась и выполняла приказы СССР.
И в Венгрию в 1956.
Dmitriy Kim Турок, геть с русской земли!
Ну почему, я знаю. Но ЧССР была же в Варшавском договоре.
Игорь Плотников И что? Надо вторгаться и насаждать совдепию?
Я общалась с женщиной из Чехии по э
тому поводу. Я ее спросила как вы к тем событиям относитесь, она сказала что сейчас уже спокойно все относятся. Да и к русским чехи очень хорошо относятся.
Игорь Плотников И чё? Теперь это надо забыть?
Я горжусь что мой дед в 1968 отстоял конституционный строй ЧССР
Алмас Анисов
Выродков в России 50%, опрос это подтвердил. Столько же и срочную службу поддерживают.
Англия уничтожила 100 000 000 индусов +кучу китацев. США 3 000 000 вьетнамцев и 15 000 000 коренных индеицев. Об этом тоже мало кто знает