Почти половина россиян положительно относится к участникам акций протеста в Хабаровске. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».
По данным социологической службы, 83% респондентов хорошо знают о митингах в Хабаровске или что-то слышали о них. 16% участников опроса ответили, что слышат об акциях впервые.
45% россиян, знающих о протестах в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала, рассказали, что положительно относятся к демонстрантам. Четверть респондентов (26%) относится к протестующим нейтрально, 17% — негативно. Еще 11% участников опроса затруднились ответить на вопрос социологов.
Общество
Почему по "Левада-центр" 17% россиян раскритиковали участников протестов в Хабаровске, 45% — поддержали? Что им Фургал?
С каким бы глубоким уважением я не относилась к Сергею Ивановичу, вынуждена отметить, что он уже не человек, а знамя. Как бы ни сложилась его дальнейшая судьба, а он себе уже не принадлежит. Это как у Блока: "В белом венчике из роз впереди Иисус Христос".
Потому что Левада- центр. Им за фургала платят
На фургала всем пох.
Митинги-это то самое гражданское обсчество, о котором нам стока по ящику рассказывали.
Хотя в ЕС и США эти митинги разгоняют водометами газом и резиновыми пулями, но мы же не цивилизованная ЕСа и США.
лучше спросите какие долбодятлы доверяют всяким Левадам))))))
Левада-Центр получил:
с 2009 по 2012 годы от Фонда Макартуров за мониторинг социально-экономических изменений в России — 150 000 долларов;
с 2009 по 2013 годы от фонда Сороса на поддержание программ по исследованию молодежи — 337 158 долларов;
с 2010 по 2013 от Национального Фонда за демократию за изучение потенциала новых гражданских движений — 39 430 долларов;
от фонда Форда на анализ социальных, политических и экономических процессов в российском обществе на фоне разворачивающегося мирового кризиса — 290 000 долларов;
от Университета Массачусетса на проведение четырех фокус-групп с москвичами, которые имели опыт общения с правоохранительными органами — 8 400 долларов;
от Unicredit Spa за исследование российской оппозиции, образа предпринимателя в общественном мнении и страхов у россиян — 10 000 долларов; и т. д
Чего не выражать *общественное мнение* ?
Марина Шалабод
И что???
кремлеботы не станут объяснять почему народ недоволен, эти мрази скажут, что левада куплена госдепом))
не было б репрессий за митинки, народ всюду бы выходил против путина, банальная трусость, боязнь потерять рабочие места, которых нет в регионах
Alewka Ro
Нет канешна. Он не куплен. Он создан госдепом.
Рейтинг хочут ну и прибыль..
почитал комменты ответчиков... интересно конечно... я солидарен что левада и вциом это одного поля ягодки, их цифрам я не верю, вот если бы они 45+26 приплюсовали мол одобряют тогда ближе к правде мне кажется... ПС сам участия в опросах не принимаю после того как они бросили трубку когда я сказал что не одобряю деятельность путина, а 2-ой раз сказали наш опрос окончен после того как я собянина назвал врагом народа, горжусь они даже перезванивали через пару дней уточнить))) точнее потдвердить мой ответ)
Фуфлыжники они Левада центр этот.
Блевада центер...
Это деньги. На митинг приходит по 100 человек максимум. Бестолковое мероприятие.
Марина Шалабод
Точно. 100 человек))
Посмотри их на фото в статье в Википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Протесты_в_Хабаровском_крае
Lucia )))))))
Да, смотрю видео, считаю. Приходит по 100 человек. Да, 12 числа было 12 тыс, так на агитацию потратили 500 мл рублей, а вышло всего 12 тыс. Смех один да и только. Я умею думать и считать
Lucia )))))))
Значит я прав.
Путин и его ОПГ надоели
Пездят. Стране нужна чистка и ГУЛаги. Перековка грандоедов в строителей и шахтеров.
Тут дело не в Фургале - они требуют отставки Обнулёныша
Фургал здесь мало при чем.
Тем более, что была противозаконная жёстко обвинительная реклама Фургала на Государственных СМИ.
Результаты опроса можно считать опросом по отношению граждан к Путину и Единой России : 46% жёстко против, 26% аполитичных, 17% - это реальный рейтинг Путина, 11% "аполитичных2".
Причём, можно предполагать, что это распределение на всех ста процентах, а не 83%.
Отсюда следует, что если противники режима ВСЕ придут на 13 сентября выборы, то шансы " Единой России" на выборах равны нулю: 17% за и 46% против .
Лилия Хазеева
А правые как представлены там?