Общество

вторжение ссср в Афганистан было сделано для распространения наркотиков?

вторжение ссср в Афганистан было сделано для распространения наркотиков? при Брежневе не была похоронена идея о мировой социалистической революции и подрыв главного врага соцлагеря сша с помощью наркотиков -это ж богоугодное дело... был ли всплеск поставок герыча в сша из афгана? а в ссср?
таки да
ДТ
Дмитрий Торов
1 639
Лучший ответ
Насколько я помню, акция первоначально называлась
Оказание помощи братскому народу Афганистана.
А наши бойцы отправлялись исполнять "Интернациональный долг".
Что за долг, перед кем наши ребята оказались в долгу -
это особенно не разьяснялось. Но платить пришлось этот "долг"
самой дорогой ценой - жизнями и здоровьем тысяч наших воинов.
Таково было решение Политбюро ЦК КПСС.
Нплохо бы помнить об этом, а молодым знать,
во что обходятся решения тоталитарных диктаторов.
Вы все перевернули с ног на голову. Ввод войск СССР в Афганистан это был не интернациональный долг и не воплощение идей мировой революции. А элементарная защита от следующих угроз:
1) создание нестабильной обстановки в республиках Ср. Азии и распространение там идей исламизма через афгано-таджикскую границу;
2) создание наркотрафика из Афгана в СССР через Ср. Азию.
Все эти цели были реализованы американской администрацией правда уже в 90-ые годы.
И как бы интересно афганцы стали переправлять наркоту в США через какие страны? Что за бред Вы пишите
Я так не думаю.:) ) Другие мотивы двигали нашим руководством. В то время, шла борьба за идеологию, а не рынки сбыта наркотиков.
TT
Tolegen Toktarov
12 586
Это была последняя потытка сберечь шанс построения социализма во всем мире, на счастье неудачная.
любой тоталитарной власти нужны как внутренние враги настоящие или выдуманые так и внешние, без этих составляющих практически невозможна их стабильность. . А Я ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ЭТОТ ЗАКОН СПРАВЕДЛИВ И ДЛЯ РОССИИ по простой причине ОНА ТОТАЛИТАРНА И СЕЙЧАС.. ТОЕСТЬ ЭТО БЫЛА необходимость так скажем инстинкт самосохранения .. не дураки унас на верху были хотя и козлы.
Нет это сейчас война начата для этого и еще для создание вокруг Китая нестабильных регионов. Вторжение СССР было вызвано совершенно другими причинами.
UA
Ulbala Agabaeva
1 336

Похожие вопросы