Странно: страна проигравшая в военном конфликте, развивается стремительными темпами (пусть даже на "пиндоские бабки") в отличии от той которая выиграла.
Может бы всё-таки дело в народе (который якобы нельзя переделать) а в желании правительства, улучшить имидж своей страны через реформирование, пусть даже по грузинскому варианту
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Россия в лице её правительства не может или не хочет упростить жизнь своим гражданам подобно Грузии?
Странно: все кто проиграл России живут лучше победителя. есть надежда что закономерность и в случае с Грузией повторится )))
Самое интересное, что грузины об этом не подозревают. Упоминания об официальной пропаганде вызывают у них иронический смех.
Если бы американцам не нужна была бы страна которая постоянно дёргает Россию и устраивает провокации, США ни дали бы Саакашвили ни цента. Грузия у США как мясо для бойни,
американцы не дураки и знают что смертников нужно хорошо кормить, как камикадзе в Японии.
Эвилина Поликарпова
Когда же пройдет зависть, Ведь речь не о Грузии , Грузию просто поставили в пример.
Михаил Кальянов
Камикадзе?)) Это ещё "Бабка на двое сказала"
А вот откуда исходит вполне реальная угроза для Грузии, полагаю-- Вам известно не хуже меня
Это как? повесить в каждый лифт монетоприёмник? )) не поедешь, пока не опустишь рубль? ? ))
Саакашвили только и занимается, что едва прослышав об иностранном журналисте - сам встречает его в аэропорте, и лично возит-показывает какая де благополучная стала страна. Которая буквально год тому показала "великолепный" результат по ВВП на душу населения ровно между 2 Конго - на 118 месте (против той же "отсталой" РФ на 37/56 местах в зависимости от авторов этих рейтингов) .
Нравится верить этому бесноватому? Да ради Бога! Только суть останется прежней - от него бегут все: нацмены и сами грузины, бегут капиталы и инвестиции обходят стороной, ни 1 технологичного завода, ни 1 статьи экспорта! Гипертрофированно перекошеный торг. баланс (на 1 доллар экспорта приходится 67 долларов импорта !!!), галлопирующе растёт гос. долг, тотальное отставание от соседей по региону по ВВП в пересчете на душу населения (до него в регионе хуже Грузии жила только Армения - сейчас хуже уже нет никого, Грузия - худшая!) , милитаризация.. .
... настоящий Пакистан, или того хуже раннее Зимбабве.
А ведь были шансы сделать Грузию эдаким Кипром или даже Швейцарией Закавказья. Ежу же понятно: Грузия vs соседей = 0 в военном плане. Взяли бы и отказались от армии вообще, как Киргизия. Упростили бы до min налоги, стали оффшором. Ан нет! Тому кретину надо было побряцать рогаткой. Вот и просрал страну.
Хотя.. . Любой др. грузин на его месте сделал бы ровно всё то же самое. Проблема не в Саакашвили, а в грузинах. Терпят же они "грузинскую историческую идею" о Homo georgicus возрастом в 1.77 млн. лет, и нет среди них ни Ломоносовых, ни Гауссов, ни Билл-Гейтсов, ни Тойода-сэнсеев. Ничего нет, только проститутки (ищи отзывы о грузинках в Турции - даже о равных числом молдаванках меньше говорят) и воры-в-законе.
Александр Прудков
Игорек, ты в экономике, как осел в Евангелей. Вонючим оффшором можешь сделать свою деревню, чтоб каждая мразь мешками денег отмывала. учти, что твою бредятину читают не только идиоты. Да и вопрос совсем о другом.
О достижениях грузин, лучше читай историю своей родины а не мастурбируй в ответах.
у них идея, и у нас идея. . просто они строят государство, а мы дачи коттеджи яхты Куршавель. . И у нас не плохо получается, вон сколько у нас олигархов.. Зато Грузины взятки брать не умеют, а мы умеем.
Михаил Кальянов
Ооо... так как когда-то брали взятки грузины.. можно слагать легенды..
Но произошло чудо- уже не берут, а если и берут то не в Грузии..
А давайте как Лихтеншейн, отменим налоги и пускай за все платит Швейцария.