Общество
Если, предположим, у России много своих граждан в соседней стране, то что должна Россия делать для их защиты?
Вводить армию в чужую страну или эвакуировать своих граждан в Россию? Обоснуйте пожалуйста свою точку зрения и желательно на основе международного права.
А может не надо лезть в чужие дела? Со своими бы разобраться.
Ну США слило всё международное право в сортир. Теперь есть лишь право силы.
А значит можно творить что угодно, если есть достаточно авианосцев или точных ракет.
Бомбить! К чёртовой матери, бомбить всё и всех! Дипломатия бомб самый действенный инструмент. Другим уже будет неповадно.))))))
Ernis Asanov
Дядя Петя, Вы дурак? :)))))
Не надо тут проецировать !!!:))) Российские войска в Грузии уже стояли, по мандату СНГ согласно Сочинским договоренностям, а не были введены в неё. И на эти войска было совершенно вооруженное нападение грузинских регулярных войск. Что равнозначно объявлению войны. Всё вопрос исчерпан !!!
А международное право после того как США бомбит в мире любую страну которую захочет, филькина грамота и не более того !!!
Tatyana Krutskih
ПРимер ГРузии конечно вполне ярок, но меня больше интересует другая ситуация, когда Россия грозила военным вмешательством якобы для защиты своих граждан в Таллине, хотя этим гражданам России никто не чинил препятсвий покинуть Эстонию при их на то желании. Вопрос собственно имеет ли права, предположим, Россия диктовать другой стране правила поведения в отношении иностранных граждан? При этом если у этих граждан в любом случае сохраняется полная свобода передвижения вплоть до возможности покинуть страну, где им стало плохо.
Выгнать латвийцев
Tatyana Krutskih
Готовы при этом забрать всех своих? Если да, то куда разместите около полумиллиона своих людей и на сколько те самые люди этого хотят?
Не армию, а полицию, на основе мандата ООН.
Вы имеете ввиду наверно соотечественнков, а не граждан. Например: Мы русские живем в Казахстане, но гражданство то у нас не России, а Казахстана. Естественно Рссия не имеет никакого отношения к нам. Если бы Россия ввела свою армию (это не реально) то это бы расценивалось как объявление войны. В Киргизии во время оранжевой революции, где находилась база России, естественно там были граждане России, там военные несли охрану и своего объекта и своих граждан, русскоязычных (русских) которые имели гражданство Киргизии они не охраняли, т. к. они являются иностранными гражданами.
Tatyana Krutskih
ВАш ответ вполне обьективен, но я имел ввиду ситуацию вроде абхазской, когда Россия раздаёт свои паспорта всем желающим, а после начинает военные действия против соседней страны якобы для защиты своих граждан. Поэтому и спросил - в случае конфликта, имеет ли право вводить армию, если есть возможность мирной эвакуации всех своих граждан, которые считают себя ущемлёнными?
Нужно ввести все авианосцы в Таджикистан . А если серьёзно всё решает сильная политика .
Забрать к себе всё коренное население и оставить там одних своих граждан.