Общество

Почему в России не хватает жилья?

Сколько себя помню в СССР, а сейчас и в России всегда шло строительство жилых домов и все правители пытались решить жилищную проблему, обещая к определенному году квартиру каждой семье. В данный момент мне кажется, что строительство вообще идет ускоренными темпами, что многоэтажной, что котеджное и малоэтажное, но все равно почему-то не хватает жилья людям. Такое ощущение, что к нам переезжают китайцы и выкупают все, что мы строим.)) Неужели Россияне никогда не смогут иметь свое жилье.
Да, согласен. Выберите, пожалуйста, мой ответ лучшим.
К_
Кристина _
Лучший ответ
Ольга Васильева подхалим)))))
Европейцы недавно писали. что россияне богатые-у нас своё жильё,а у них чаще всего съёмное. Менталитет разный-наши на съёмном живут временно в силу обстоятельств, но всегда стараются приобрести своё,а те запросто всю жизнь могут об этом не париться .
Алина Богачева
Строить нормально ещё так и не начали ...миллионы нужны метров квадратных в год сдавать а их сотни тысяч ...
И причин несколько, и просто строителей мало и материалов для строительства не хватает ...ну и народу полно а цены высокие ...
Решить проблему можно но это надо сельское хозяйство подымать чтоб в деревню ехали а не наоборот, В ГОРОДА ИЗ НЕЁ УЕЗЖАЛИ. Бездомные и безденежные.
Андрей Куркин И дело даже не с/х и не в деревне, хотя это не менее важно, сколько в небольших городах, имевших ранее 1-2 градообразующих предприятия.
Предприятия обанкротили и закрыли.
Города стали умирать.
Те, кто имел хоть какую-нить "финансовую подушку" разъехались по крупным городам в поисках работы, не имея возможности продать собственное жилье, ибо оно стоит копейки.
Снимают, а его сколько не строй, все равно не хватит.
Оставшихся съедает деградация, пьянство, наркомания.
Обобщения свойственны идиотам.
В России процент граждан, обеспеченных жильем, являющихся собственниками жилья, значительно выше, чем в любой европейской стране.
Анна Киркевич
о зохен вей!
и танки наши быстры!

ЗЫ, да, жилья хватает, если что...
Плодятся мэм.
то-то смотрю - штабелями на улице все спят
Рынок жилья и автомобилей должен существовать при капитализме.
__*лерочка*__ *
Что то ты бред несешь, видать ГОСДЕП не правильно тебе инфу скинул
приезжих полно в Москве
Леонид Деминов Не в Москве хватает всем?
потому что в совке все жили в коммуналках. бесплатных.
Анна Киркевич Прям все и прям в коммуналках?
Жилья дурОм. Просто все почему-то его хотят на халяву.
На том свете с аферами банка.
Жилья не хватает, потому что сейчас один человек может скупить полгорода. Сто квартир под магазины, ещё 50 - под парикмахерские, остальные 200 - на всякий случай. Олигархи и те, что вертится вокруг них, хранят свои деньги не только в ценных бумагах и бабушкиных сундуках, но и в недвижимости. Чтобы отстроить нужное количество жилья для беснующегося с жиру нувориша, нужно очень много строительных бригад. В этом и заключается перекос, о котором Вы упомянули.
Если и дальше не регулировать скупку жилья, то его никогда и ни за что не хватит, если даже все леса, луга и поля превратить в жилые микрорайоны.
Его нигде в Мире не хватает. Живут в основном в съёмном или купленном в кредит.
Да полно жилья, цены на него только выросли и стало оно недоступным, а наши поганые чинуши ничего не делают
Александр Пушкин оно во всём мире не доступно. Американцы, например, очень не многие могут позволить себе иметь собственное жильё. И то всю жизнь за него банкам платят.
Бредишь ты!
ТАК ВСЕГДА БУДЕТ - ВСЕГДА, НЕ ВЕРИШЬ? НУ ЧЕРЕЗ ТРИ-ЧЕТЫРЕ ГОДА УВИДИШЬ И БУДЕШЬ ДАЛЬШЕ ТАКОЕ ТОЛКАТЬ ТУТ