Общество

Почему в России не строят жильё для социального найма?

невыгодно
Александр Головко
Лучший ответ
Строят, но не в требуемом количестве !
Julia Kuznetsova
Почему же - строят.
Елена Катаева
Строят. Места знать надо.
врать не надо. Строят.
Асель Жуманиязова Скажите где, и конкретно как туда может заселиться нуждающийся житель города Москва?
строят для депутатов и прочего нужного люда, вроде бы даже для служивых))
вот я тундра. Скажите, что это?
Асель Жуманиязова Это жильё, которое предоставляют всем нуждающимся не в собственность, а в аренду за символическую ежемесячную плату.
а кому это нужно? спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Karen Mnatsakanyan
вообще-то СТРОЯТ и строят МНОГО!!!!откуда знаю????РОДСТВЕННИКИ получили!!!!И получили по ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА!!! города где УЖЕ построили??? перечисляю : Моск.обл., Воронеж, Оренбург, г. Осташков Твер.обл., Тверь, Иваново, Ярославль, Владивосток, хабаровск, Новосибирск, Горячий ключ, Ростов, Питер, Вологда....фу-у-у-у-у-у МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ!!!!
Жаркына Кудайбердиева Вы, наверно, и мой родственник, я просто этого не знаю.
Асель Жуманиязова Не трудись, если б жители этих городов тебя услышали, то куски бы разорвали)))))
Асель Жуманиязова Почитал я набор твоих вопросов и понял кто ты)))) ) Сколько платят?)
С чего Вы это взяли? Строят. В большинстве новостроек существует процент квартир, передаваемых в собственность муниципалитета, которые впоследствии распределяют стоящим в очереди на улучшение жилищных условий. Так, только СК "Авиакор" в г. Самаре за 2013 год построено около 250 тыс. кв. метров муниципального жилья. Если рассматривать среднестатистическую 2-х комн. квартиру (S~60 кв. м) , то это примерно 4160 квартир. Конечно, это условная цифра, так как не все далеко квартиры одинаковой площади. Почему же тогда до сих пор не решен жилищный вопрос? Все просто! В настоящее время в очереди на улучшение жилищных условий состоит 80 тыс. чел. Колебание этой цифры из года в год незначительно, так как ежегодно в очередь очередь пополняется. 62% населения недовольны своими жилищными условиями, и лишь 20 % приобретают жилье на собственные или кредитные средства. Задумайтесь на минутку.. . Наше государство великое и могучее, но, к сожалению, не волшебное.
Асель Жуманиязова Во-первых, это очень мало. Во-вторых такое жильё в Москве сейчас выделяется в собственность с частичной оплатой (70% стоимости) . А чтобы в аренду давали, об этом я даже не слышал.