Общество

Почему в России не строят дороги?

Lucas Lipovac
Как не строят, строят. Вопрос в том как. Строят ужасно. Почему? Потому что на этом некоторые люди делают большие деньги.
Вот конкретный пример: на 1 кв. метр уходит 24 тыс. руб. Из них 20 уходит в чей-то карман и лишь на 3-4 тыс. руб. строится дорога. В США, для сравнения, на 1 кв. метр уходит в переводе на наше деньги примерно 8 тыс. руб. То есть в теории можно сократить эти расходы (24 тыс. руб. ) в 3 раз, при этом строить качественные дороги. Но этого некоторые люди очень не хотят.. . Собственно имеем то, что имеем. А способа с ними бороться пока не нашли. Надо чтобы правительство, ЖКХ, и вообще все подразделения (в том числе организации, которые выигрывают тендеры на строительство объектов) отчитывались перед народом за каждый рубль (в конце-концов, это наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков, почему они идут в чей-то карман?)
Снежана Унгуряну
Лучший ответ
да дураки не видят дорог.
Кирилл Ли
Не успевают.
При современных-то технологиях скоростного распила
выделенных средств...
Анна Ларцева
Все попижжено.

На те деньги, что выделили Никитке на "УС2" хватило бы пол-России заасфальтировать.

Не говоря уж о ворюгах-губернаторах.
Потомучто воруют то, что на дорогу дали.
Строят. Только если на эти бюджеты финов или немцев нанять для производства - и дорогои лет 10-15 служить будут. и экономия будет, несмотря на высокую заработную плату их дорожных работников.
а нахрен они нужны, обходились как то
Автослесаря без работы останутся!
Дархан Ибраев
...Куда?))))
Дорого очень.
Потому что в России их не строят, в Росии их выкапывают..
В России были только направления! О каких дорогах речь?
Потому что снабжение берет откаты, прораб берет откаты, директор берет откаты. А на оставшие средства ничего не построить.
Yan Drug
Потому что правительство наше деньги зажали!
потому что дураки у власти