В России, в связи с масштабами страны традиционно развивались железные дороги, который и дешевле и пропускная способность грузопотоков которых больше и дешевле, чем у автомобилей. Автомобилестроение тоже никогда не процветало. А нет автомобилей - кому нужны автодороги? И сейчас идут споры надо ли тянуть асфальт к далеким и малонаселенным хуторам, где автомобиль проезжает раз в неделю. Маленьким европейским государствам по масштабу более подходит автомобильный транспорт. Они его и развивали развивали и сети дорог.
В России проблема дорого встала только сегодня, когда все обзавились автомобилями и по русскому обычаю в таких количествах, что проезжей части стало не хватать во всех городах. Теперь учимся делать дороги. Опять таки это относится к густонаселенным частям страны. А места, в которые только самолетом можно долететь, по прежнему существуют.
Общество
почему в СССР не строили дорог и они были узкие если где и была?
Ответ простой: не было такого количества автомобилей. И не давали их в кредит.
Опять новый опарыш вылез и давай в СССР говном плеватся.
патамуштабыломалоличногоавтотранспорта. Ясно!
Конечно не строили, все ходили пешком... Но тропинки были утоптанные....
тролли вали?
Вот ты зае.. л, аршавин ты наш. То по чему мы ездим и было построено при СССР. А за последние 25-20 лет только разрушается. Повторяю: слезай со стакана, ЕдиРасчик...
машин мало было
В булочную (на работу, в магазин и т. д. ) на авто советские люди не ездили.
А икона мироточит?
Так в СССР машина была роскошь. И что под эту роскошь ещё и дороги надо было строить?)))