Общество

Почему в СССР сначала строили завод, нанимали на него рабочих с колхозов, а только потом думали, где они будут жить?

сначало налоги при хрущёве, за каждую курицу должен был отдать яица, так же мясо молоко, сметану и. тд, многие продовали живность, что бы не платить
Кот Кот
Кот Кот
13 194
Лучший ответ
Да ти шо:))

При планировании строительства любого предприятия в СССР в обязательном порядке планировали строительство и жилья на всех работяг.

Но это ныне гостайна- трындеть можно только про ГУЛАГ и голодомор:)))
Виталии Гирв
Виталии Гирв
77 356
Кристина Кешишьян Только "жильё" надо взять в кавычки, не так ли?!
по тому что когда есть работа - есть деньги на строительство жилья.
SJ
Sher Jorup
73 997
как изменились времена...
кстати, вы проживаете в доме, построенном в СССР?
или уже "купили"?
Ну нет, не всегда об этом и думали, неправда. Далеко не при всех заводах были общаги.
Жили сначала в общежитиях И что в этом ужасного? Рабочие в капстранах жили в то время не лучше .
строили времянки... в которых и сейчас живут... у нас целый поселок у завода.. кот. нет
Karina Baimukhanova
Karina Baimukhanova
99 221
А вот и нет. Мои родители приехали на авиа завод по орг. набору. Сразу дали комнату и подъемные. А через пару месяцев квартиру. Вся улица была такая: со всех концов приехали и жили в домах. Была холодная вода и туалет. Баня - 5 копеек.
На зови мне того кого ебвот где ты живёшь?
IG
Irina Garanina
20 780
Никто не жил на улице
Было и по-другому, людей селили в квартиры от предприятия и по выслуге определенного срока эти квартиры переходили рабочим. Было? Было!
Анастасия Кнор
Анастасия Кнор
12 423
Это вы про то как во время Войны заводы эвакуировали в Сибирь? Люди жили в квартирах у местных а заводы собирали и начинали работать под открытым небом.
Ольга Улыбина
Ольга Улыбина
10 158
рабочий 24/7

Похожие вопросы