Общество

Почему в СССР работая на заводе, при заводах прям, строилось жилье в ближайшем районе и люди получали бесплатно квартиры

Где это сейчас собственно? Вот весь мой район построен благодаря 1 авиационному заводу, то есть район выстроен для работников. В то время, при заводах были ЖБС всякие, при этом сами работники на некоторое время шли на стройку работать, дай-подай, иди на ***, ну вы понимаете, кто что делал, но в итоге это и была их цена за квартиру.)

Один мой сосед, вообще 3 раза квартиру получал, сначала когда только женился, потом когда родился ребенок у него получил больше, а потом у него стала 3 детей и ему дали 4-ех комнатную

А сейчас в чем проблема? в капиталистическом строе?
Враньё это всё в СССР стояли в очереди 15 лет за квартирой а дать жильё могли только в общаге по количеству семьи комнат
Яна Щербакова
Лучший ответ
Лариса Кузнецова не вранье, у меня пол района реальные примеры
D@ng ####### Сейчас вообще ё бн время ни кто не может гарантировать ни чего .....Будет ли работа зарплата доступные цены ....
ну да.. в городе.
а в селе такой же сварщик или токарь?
ему кусок земли показывал председатель сельсовета и говорил-строй себе дом.
это государство нерушимого союза рабочих и крестьян )))
если рядом оказывалось градообразующее предприятие, то работники этого предприятия (и его отделений) получали жильё в максимально короткие сроки, (отдельным работникам даже при рождении в семье двойни квартиру выделяли вне очереди для улучшения условий жизни!) ...бесплатно!!!
Русина Татьяна
В СССР на заводе люди получали зарплату, в конце года подсчитывалась прибыль которую получил этот завод и с этой прибыли строились квартиры для работников завода, выплачивалась 13-я зарплата, оплачивались санатории, профилактории, путевки на курорты, детские сады, ясли, пионерские лагеря для детей работников, а сейчас рабочий получает зарплату, а прибыль предприятия идет в карман владельцу предприятия на покупку, коттеджей, яхт, машин и т. д.
Капиталистических странах вообще люди не создают семей так как живут в крайней нищете ...Да есть обеспеченные, богатая правящая прослойка да у них все хорошо ведут паразитический образ жизни присваивая деньги бедного населения....
D@ng #######
Ты не должен задавать подобных вопросов. Ты должен исправно преобразовывать среду, куда тебя помещают, в чувства и эмоции. То есть твое дело, это страдать или радоваться. Вопросы задавать нельзя.
Aziz Toshmatov
То ли в том что капитал не остается внутри системы.. то ли еще почему...
Света Куклина
Ерунда. Мой отец три года работал на Дальнем Востоке и все три года жил в бараке. Квартиру ему только обещали.