Общество

Почему в России заборы строят из досок, а мебель из опилок ?

В России или в СССР? Мы уже и забыли о досках и опилках.
Wile E Coyote
Лучший ответ
Заборы из досок? Это в каком веке было... Теперь даже на стройках заборы либо пластиковые, либо металлические., деревянного давным давно не видел. Даже в сельской местности около города ни одного из досок давно не встречал. Конечно далеко не ездил. Но там где бывал заборы либо из сетки, либо все тот же пластик и метал, либо иногда железобетонные, из плит. Может где в глубинке доски и остались, но у нас они дорогие судя по всему. Сам когда дача была хотел этакий хитрый и не дорогой профильный лист купить на забор. Но пришлось дачу продать. Так и осталась она просто стальной проволокой огороженная. А Вы доски говорите.

Доски это в СССР было. В 90х у нас уже досок не осталось. Всё что можно вырубили и вывезли. И около города тоже. Причем специально гада лес поджигали, что бы под шумок срубить побольше. Это еще и в начале 2000х было. Помню как летом на дачах боялись что соседний лес подпалят. Им же по фиг что на дачи может перекинуться, лишь бы горело. А потом вместе с выгоревшим участком и немалый кусок нормального леса под " расчистку". или как там у них это называлось.

Не осталось у нас поблизости нормального леса то. Где не болото, так гарь или вырубка. Причем там где горело так все что попадоло и лежит, гниет, а прилегающие участки наголо вырублены. Разве что кривые осины и остались.
В ту самую Европу лес продавали. бешеные деньги кто этим занимался имели. Из грязи в князи за несколько месяцев вылезали. И в моем подъезде такие жили. И так встречал.
Отношение к ним до сих пор двоякое. С одной стороны и люди сами по себе неплохие. Как люди. А с другой то что они сделали с лесом это кошмар и методы тоже. А Вы про доски. За границей теперь наши доски. А у нас теперь пластик. Опилки это почти роскошь. Впрочем и они все с с тем же пластиком и прочей химической дрянью.
Ирина Щербатых
давно не актуально, проф лист дешевле
где ты нарыл, эту инфу., эта методичка времён рейгана
Рита Тимошенко
Заборы из досок уже давно не строят, так же как и мебель из опилок)
Ну как почему, потому что медведи на улицах ходят, и водку пьют из шапок ушанок... ну и т. д.
чтоб больше мебели из опилок продать, и денег заработать, у меня у мамы стол дубовый 40 лет стоит, а у меня новые из дсп, через 2 года разваливаются...
У МЕНЯ ТАКОЙ ЗАБОР
Потому что заборы в деревнях, древесину владельцы заборов спиздили. Алкаши бухают, мебель сделать не могут (всё-таки технология). Делают заборы.
хз у меня с кирпича забор