Общество

Интересно, а почему молодёж так пренебрежительно относится к православной вере?

Почему, когда я скажу своим сверстникам в институте, что вчера ходил в церковь, на меня смотрят, как на больного, и ещё очень многие руководствуются таким тезисом: Бога нет, потому что это не доказано, тем самым ограничивая свой мир до уровня материального. Вот почему так, ведь времена насаждённого атеизма прошли?
R.
Rafa .
Может быть потому, что молодежи нужен Лидер, находящий простые ответы на сложные жизненные проблемы. Так в Германии бол-во приверженцев нацистов до их прихода к власти были до 30 лет
У мусульман проще - у них жесткая регламентация жизни.
Христианство обращено к человеку, человеку думающему, свободному, и изменить себя и мир он должен сам
Рамиль Шаймарданов
Лучший ответ
Потому что официальная церковь превратила веру в профанацию, сама превратившись в идеологический отдел правящей партии.
А что такого сделала современная церковь для современной молодежи? Ну кроме зарывания денег в фундаменты церквей и золоченые иконостасы.
Oly
Не говорите за всех! Вам такие попадаются. А умный человек вопросы веры не будет ни с кем обсуждать.
Моему сыну 22 года. Он и его друзья верующие. Они абсолютно современные люди.
нафиг им иудейская церковь, они лучше на каток пойдут.
Матиас Даршт
Не судите.. . невозможно говорить о всей молодёжи.
А чтобы не "нарваться" на неприятный Вам взгляд сокурсника, не доверяйте своё "личное" и не раскрывайте душу там, где не уверены, что Вас не поймут.
На самом деле, многие из них "веруют" по-своему.
Церковь для них (как место, здание) - это ещё не Бог.
Nursuluwka Hahatushka=)
Вот, допустим, я люблю свою жену и всем буду рассказывать как мы вчера трахались, на меня не будут смотреть как на больного?? ? Вера это очень интимно, независимо от конфессии....
Чувак бог есть главно что ты веришь а левые кренделя с универа!!!