Общество
Интересно, а почему молодёж так пренебрежительно относится к православной вере?
Почему, когда я скажу своим сверстникам в институте, что вчера ходил в церковь, на меня смотрят, как на больного, и ещё очень многие руководствуются таким тезисом: Бога нет, потому что это не доказано, тем самым ограничивая свой мир до уровня материального. Вот почему так, ведь времена насаждённого атеизма прошли?
Может быть потому, что молодежи нужен Лидер, находящий простые ответы на сложные жизненные проблемы. Так в Германии бол-во приверженцев нацистов до их прихода к власти были до 30 лет
У мусульман проще - у них жесткая регламентация жизни.
Христианство обращено к человеку, человеку думающему, свободному, и изменить себя и мир он должен сам
Потому что официальная церковь превратила веру в профанацию, сама превратившись в идеологический отдел правящей партии.
А что такого сделала современная церковь для современной молодежи? Ну кроме зарывания денег в фундаменты церквей и золоченые иконостасы.
Не говорите за всех! Вам такие попадаются. А умный человек вопросы веры не будет ни с кем обсуждать.
Моему сыну 22 года. Он и его друзья верующие. Они абсолютно современные люди.
нафиг им иудейская церковь, они лучше на каток пойдут.
Не судите.. . невозможно говорить о всей молодёжи.
А чтобы не "нарваться" на неприятный Вам взгляд сокурсника, не доверяйте своё "личное" и не раскрывайте душу там, где не уверены, что Вас не поймут.
На самом деле, многие из них "веруют" по-своему.
Церковь для них (как место, здание) - это ещё не Бог.
Вот, допустим, я люблю свою жену и всем буду рассказывать как мы вчера трахались, на меня не будут смотреть как на больного?? ? Вера это очень интимно, независимо от конфессии....
Чувак бог есть главно что ты веришь а левые кренделя с универа!!!