Общество

почему мусульмане дико относятся к тем кто в бога не верит?

сам я родился в Азербайджане и живу тут, я в детстве верил в бога а теперь перестал и вообще я не мусульманин я современный человек 21 века, я живу в современном мире где развита технология, медицина и цивилизация, а не в средневековом мире, я в праве быть атеистом и неверующим так как это мое дело, христиане не трогают атеистов, просто я как то друзьям сказал что нет бога и религия это опиум для народа-меня чуть не зарезали говорят пошел вон кяфир, я не пойму это мой выбор но почему мусульмане так агрессивны к тем кто не верит в бога? христиане же такие вещи не вытворяют
представь, ситуацию: ты разговариваешь с человеком. он говорит, что не верит, что у тебя есть родители ( не важно, биологические или нет) . он утверждает, что вы появились из ниоткуда. как вы посмотрите на этого человека и что скажете ему?.. представили? ) вот примерно то же самое и мусульмане чувствуют по отношению к вам) а если вам дороги ваши друзья, то в общении с ними просто не затрагивайте тему религии.
Мария Федянина
Лучший ответ
вы очень не умный человек
Получается что мусульмане умнее, дальновиднее нас.. . Если бы мы сразу останавливали голосящих о безбожии раньше, сегодня не было бы пусек.. . Правильно муслимы поступают.
Европейцы толерантностью больны. И это тоже дикость!
Уго Чавес
такова особенность их религии. она агрессивная и нетерпимая к другим. а я лично вас поддерживаю
в Сибири такого нет местные мусульмане и христиане живут в основном дружно и вера никому не мешает а то что ты описываешь это экстремизм ибо в Коране сказано -"Не тронь неверного, не уподобляйся ему ибо Всевышний сам знает как поступить с ним!... " а вот "понаехавшие" сходят с ума (((
очень тяжело признать, что и твои предки и ты сам заблуждались столько времени...
Елена Малахова
Потому что такие "атеисты" чаще всего нагло врут, говоря про веру на самом деле всякие гадости.
И христиане и мусульмане "преуспели" в борьбе за веру.
Да мусульмане вообще поехавшие на своем Исламе. Чуть что сразу рэзать, убивать, Аллах акбар...
Салам. просто мусульмане относятся к вере своей и чужой уважительней чем христиане.
каждому свое
Ирина Суляева
Есть точка зрения: христианство в своем развитии уже прошло период крестовых походов и сожжения на кострах, а ислам еще нет...
Не драматизируйте. В России нет ни мусульман, ни христиан, те кто ими называются имеют о вере и религии самые смутные представления, а уж о каком-то религиозном фанатизме никакой речи идти не может.
знаете я родился в Узб мне 14.Я не верю в года с 10 лет, хотя моя семья религиозная. Они дико относятся из-за того, что произошло в 6-7 веках, кто не верит в аллаха СМЕРТЬ!!!! вот и началось. Сынок верь в аллаха (думает про себя; а то мой магазин сожгут)