Общество

Почему мусульмане негативно относятся к свиньям, как вы думаете?

Arsen Tadevosyan
почитайте Коран и Талмуд
Оксана Москалець
Лучший ответ
Симиты все свинину не употребляют, раков, и много еще чего. Особенности климата, земледелия, обычаи связанные с приметами возможных причин болезней, эпидемий и т. д. закрепленные законодательно в правилах религиозного поведения через уста пророков.
В условиях проживания первых мусульман свинина портилась раньше других видов мяса, поэтому оказалась под запретом. Сейчас это уже не так актуально, ведь есть морозильники, но догматы живут долго! Иудеи тоже оттуда, поэтому и у них свинина под запретом!
Мария Гаджиева
Просто они не канибалы.
Алёнка Рудик
Не едят себе подобных
Елена Феде
Сначала Мухаммед хотел, чтобы евреи его приняли - вот и включил этот запрет в коран.
Так написано в их Коране.
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)
Kenan Hesenli
наоборот они оставляют им жизнь берегут значит
шо бы нам, хохлам больше досталось!
Запрет на свинину вперёд наложил Моисей.. . и в этом был смысл.. . кто читал Библию - тот знает.. . В целом же, свинья - символ неверности.. .
Евгений Якин
грязное животное. Кстати, в свинине большего всего мочевины.. . Кстати, с 1ым ответом тоже согласен...
обыно мусулмани живуть жарких странах и у свиней между мясом и жыром образовается микробы каторый выжевают даже после кипения и жарки и человек севший такую свинину не жилец больше пол года не проживеть