Общество
Почему мусульмане негативно относятся к свиньям, как вы думаете?
почитайте Коран и Талмуд
Симиты все свинину не употребляют, раков, и много еще чего. Особенности климата, земледелия, обычаи связанные с приметами возможных причин болезней, эпидемий и т. д. закрепленные законодательно в правилах религиозного поведения через уста пророков.
В условиях проживания первых мусульман свинина портилась раньше других видов мяса, поэтому оказалась под запретом. Сейчас это уже не так актуально, ведь есть морозильники, но догматы живут долго! Иудеи тоже оттуда, поэтому и у них свинина под запретом!
Просто они не канибалы.
Не едят себе подобных
Сначала Мухаммед хотел, чтобы евреи его приняли - вот и включил этот запрет в коран.
Так написано в их Коране.
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)
наоборот они оставляют им жизнь берегут значит
шо бы нам, хохлам больше досталось!
Запрет на свинину вперёд наложил Моисей.. . и в этом был смысл.. . кто читал Библию - тот знает.. . В целом же, свинья - символ неверности.. .
грязное животное. Кстати, в свинине большего всего мочевины.. . Кстати, с 1ым ответом тоже согласен...
обыно мусулмани живуть жарких странах и у свиней между мясом и жыром образовается микробы каторый выжевают даже после кипения и жарки и человек севший такую свинину не жилец больше пол года не проживеть