Общество
Почему некоторые негативно относятся к футбольным фанатам?
Я сам футбольный фанат,а имено фанат футбольного клуба "ЗЕНИТ , Часто в дни матчей проводим митинги, парады и прочее. Ходим по улице или в метро поём наши чемпионские песни и лозунги типа Наш ЗЕНИТ чемпион! ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН! ЗЕНИТ идёт сегодня в бой! Твои фанаты сегодня с тобой! Поддержим свой ЗЕНИТ родной! но есть некоторые люди которые вякают и проявляют неготив,а порой и агрессию. Мы ведь ни чем плохим не занимаемся, просто мы отстаиваем свой футбольный клуб. Да вы можете сказать что можно как поспокойней и прочее. Но это тогда болельшики так себя ведут,амы не болельщики,а фанаты, болельщики футбола и фанаты это не одно и тоже. Вот как бы и хотелось знать почему у некоторых столь негативное отношение к футбольным фанатам??? от зависти или что?((
потому что некоторые наслышала о фанатах и это слово их вводит в панику. вообще, фанат (определение) - это личность, которая поглащена идеей, это одержимость. любой фанат априори не может быть спокойным и вменяемым (ну, только иногда) . вполне нормально, если другие этих фанатов гонят прочь (где гарантия, что последних не переклинит?).. . к сожалению, наши культурно болеть не умеют. поэтому разбег от "просто песни пели" до "там тааакой замес был! " невелик.. . вот и получается.. .
p.s: где-то в 2007-ом году мне брат в Питере покупал "розу" - не зенитовскую. он (брат) не питерский, чисто мимо, так сказать. ну пошёл в магазин, попросил у продавца эту часть атрибутики мне в подарок и давай выходить. его останавливает продавец и просвещает минут 5 на тему "спрячь шарф сразу, а то побьют наши". я, конечно, сама не видела и утверждать не возьмусь.. . но если исходить из этого "просвещения", то безобидные ФАНАТЫ там тоже местами)
Руслан Раджабов
я тоже когда был в Москве после матча меня кто то из фанатов СПАРТАКА увидели с атрибутикой ЗЕНИТа и бить начали, Приехал с синяками домой в Питер. Вот московские фанаты, у нас подобрее, мы так не поступаем, ну можем накричать,но не бить же. Ну может и есть кто такой в Питере,но я и мои друзья не такие))
Я вообще фанатов не люблю.... А представь если кругом одни фанаты. Каждый своего клуба, своей религии, хирурги или антропологи...))))))))))))))))))) . Фанат.. да ради бога. Но беснуйся на стадионе. Зачем это нести в массы.. на улицу. Не дай бог встретишь фаната антрополога. И его фанатично заинтересует твой череп.))))))))))))))))))))))))))))) . А что.. он тоже фанат. И то что ты будешь там вякать.. что ты еще не готов отдать свой череп... во благо клуба антропологов... Вот так и футбол. Нравится клуб.. славте его в клубе.. а не на улице.
Да нет не от зависти. Просто с различными фатами связаны разгромы стадионов, драки.
деграданты...
Руслан Раджабов
кто такие даграданты?))
По телевизору передачи, зазывают каждый раз.
Сенсационные признанья только здесь, только у нас.
Программа Максимум, Итоги, Профессия репортер,
Здесь про фанатов, там скинхэдов, я глаза себе уж стер!
Что в этот раз? Кто будет жертвой? Омон или таджик?
Кто оплатил все эти драки, погромы и расправы?
Конечно за всем стоит политика! Деньги идут от них!
Подростки из неблагополучных семей становятся хулиганами!
Не особо отличаясь от своих коллег,
В бой идет печать в газетах, глянцевых журналах.
Кто же может знать всю правду, кроме наших СМИ?
Кто еще расскажет правду про ПТУшников-хулиганов?
Опять я вижу заголовки, фотографии детей
А рядом подпись про молотчиков и бедных пострадавших
И не е*ет, что это ложь, так интересно для людей
Тираж раскупится и завтра СМИ что-то новое расскажет!
Не особо отличаясь от своих коллег,
Вы знаете, еще месяцев пять назад я не испытывала никакого негатива. Но.. . Ехали в поезде с семье, плацкартный вагон. Ехали фанаты на матч своей команды. Их было 5 или 6 человек. Они достали весь вагон. Пьянство, мат, буйное поведение и ночью тоже. Их никто не мог утихомирить, к их благоразумию обращались многие, в том числе и женщины и даже старушки. А ведь в вагоне ехали и маленькие дети и пожилые люди. А эти фанаты даже на замечание бабушек реагировали очень не адекватно, чуть не в драку лезли (и это с 70 летней бабулей) . пока не сходил кто-то к начальнику поезда и наряд милиции не вызвали, вот под угрозой того что высадят и 15 суток посадят - утихомирились, Так что пословица верна, насчет паршивой овцы, которая все стадо портит. НЕ могу я теперь относится положительно к фанатам
Руслан Раджабов
а это фанаты какого футбольного клуба? уж точно не ЗЕНИТа! у нас таких нет.
Из чувства самосохранения