Общество

Почему при СТАЛИНЕ не было футбольных фанатов?

при Сталине вообще никого не было
Любые негосударственные организации были невозможны. В том числе и фанатские
Наталия Мирошниченко
Лучший ответ
А его сын?... ещё как болел за футбол!...
Были, даже сын Сталина, только называли их болельщиками
И тогда были футбольные фанаты.. . один Берия чего стоил. ))
Были болельщики
Olga Ivanova
Были. Только не футбола, а хоккея. Василий Сталин и команда, Берия и команда. Даже воровали друг у друга игроков.
Были.
Только им некогда было хулиганить - они работали все.
Родину так сказать из руин поднимали.
Леонид Иванов
так и чеченцы в Казахстане были.. . многое было не так как сейчас
Daria Burlacu
Фанатели от Сталина.
Почему не было? Вася Сталин за ЦСКА болел, а Берия - за Спартак.
Наверно было некогда...
Были болельщики и спартак с динамо морду друг другу при Сталине как раз били. А Берия игроков специально сажал что бы Динамо поднять )))))
Катя Петрова
ВСё было. Только умели вести себя прилично.
еще как были - динамо, спартак, зенит, цска, крылья советов имели соих приверженцев. только вели они себя не пример цивилизованней, нежели нынешние "тиффози", для которых важен не результат встречи их любимой команды с соперником, а кто кому рожу набьет во время и после игры (а иногда еще и до игры)
Были болельщики. А фанаты появились только в конце 80-х
потому что при нем ничего не было и никого. была просто серая масса.
Дима ______________
потому что болеть можо было только за ПАРТИЮ
В то время их орание и хождение по улицам тет же пресекли - и на 15 суток в КПЗ. А уж там могли пришить и дело политическое, с участием КГБ.
Amigo Amigo
Думаю если бы болели не за команду Сталина, то кашли ли бы в сибирских лесах и на рудниках.
В те времена это называлось болейщики, а насчёт взрывов эмоций, так это жёстко контролировалось властью !
Катя Павлова
Потому что был ФУТБОЛ.
Андрей Иванюк
Я так думаю болельщики
Мадина Мадя
Потому что не хотят наводить порядок. Кому то удобно.
Екатерина @@@@@
Были но они были именно футбольными фанатами а не националистами.
фанатов не было, секса не было. . как жили то ваще...
сталин был клиторным бабаем
Svetlana Barabash