Общество

Почему в культурной столице Санкт Петербург, футбольные фанаты мало напоминают культурных людей???

Хасанов Денис
Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый» , греч. Φανατισμός — «слепая вера» ) — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру) . Про таких говорят, что он «фанатеет» от чего-либо (то есть преклоняется, в отличие от фанатизма). Объектом влечения может быть известная личность (или группа) , спортивные клубы, искусство (музыка, живопись, кинематограф и т. д.) , различные идеи. Фактически, объектом влечения и поклонения фанатов может быть всё что угодно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/�����

Федерация футбола Танзании (TFF) признала местные клубы "Янга" и "Симба" виновными в колдовстве перед матчем друг с другом (29 октября) . Чиновники посчитали, что использованные ритуалы нарушают принцип честной спортивной борьбы и оштрафовали команды на 500 долларов каждую. Матч закончился вничью (0:0).
Перед встречей, которая играла ключевую роль в борьбе за победу в чемпионате Танзании, репортер одной из местных газет сфотографировал, как футболисты обеих команд закапывали на поле неизвестные предметы. Кроме того, игроки входили на стадион не через специальный вход, а вместе с обычными болельщиками из опасений попасть в заколдованную зону, сообщает BBC News.
http://lenta.ru/news/2006/11/22/witchcraft/

http://myzuka.ru/Song/3128169/Ва-Банкъ-Обычныи-Парень-Так-Надо
Da$Ti Arkalik
Лучший ответ
Мне кажется, что везде футбольные фанаты в большинстве своём мало напоминают культурных людей. Если понаблюдать за их поведением, то вы придёте к этому же выводу.
Каков поп, таков и приход
Руслан Шумских
культура и фанатизм несовместимы )))
Assemzhan <3...
а где НАПОМИНАЮТ?
можно подумать они ГДЕ-НИБУДЬ другие? !
Влад Авдеев
Санкт Петербург- действительно культурная столица!
В отличие от масквы
Это заезжие некультурные